Новые приключения Аладдина Нові пригоди Аладдіна (Les nouvelles aventures d'Aladin)

Смотреть трейлер
мин
Жанр: комедии
Оператор: Пьер Аим
Композитор: ,
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 18 февраля 2016
Сюжет
Ещё одна оригинальная экранизация сказки о находчивом и весёлом парне Аладдине. Герой живёт в прекраснейшем восточном городе Багдаде, где на базаре продают не только яркие наряды, украшения, эликсиры молодости, вкусную пахлаву, но и где над домами летают ковры-самолёты. Аладдину суждено совершить не только немало благородных поступков и подвигов, но и полюбить прекрасную принцессу, которую держат под замком.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Сказочная история о находчивом и обаятельном Аладдине не раз экранизировалась кинематографистами разных стран. На этот раз свою комедийную версию подарил зрителям французский режиссёр Артур Бензакен. Главные роли сыграли Ванесса Гуид, Жан-Поль Рув и Кев Адамс.

 

Накануне Рождества парижский воришка Сэм вместе с дружком Халидом решают нарядиться в Санта Клаусов и пробраться в легендарный столичный универмаг Галерею Лафайет. Парочка заготавливает большие мешки, чтобы унести побольше, благополучно проникает в помещение, но в самый ответственный момент случается непредвиденное – воришек задерживает группа маленьких детей. Сэм пытает отделаться от малышей, но те прежде требуют рассказать сказку. Поняв, что иного выхода нет, Сэм усиленно вспоминает, какие сказочные истории он помнит, и на ум ничего лучшего не приходит, как восточная легенда о «коллеге» из Багдада Аладдине. 

 

Как известно, в канун Рождества случаются настоящие чудеса. Увлёкшись рассказом о багдадском воришке, Сэм не заметил, как переместился во времени и пространстве, став героем своей собственной истории. Правда, сказочная реальность, куда попал парень, резко отличается от сюжета красивого фольклора – народ Багдада мучается от тирании визиря, Халид попадает в темницу, а прекрасная принцесса Шалиа имеет все шансы выйти замуж за нелюбимого человека. И кто же всё это может исправить? Ну, конечно, же лишь один человек – добрый, отважный, весёлый, смекалистый и умный Аладдин…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы