Образцовые семьи Зразкові сім'ї (Belles familles)

Сюжет

Жером Варен — успешный богатый бизнесмен с тугим кошельком и любовницей-китаянкой. Но полученное известие о серьезных проблемах семьи заставляет прервать его деловую поездку и сломя голову ехать в родовое поместье. Есть вероятность потерять его, поэтому по приезде он пытается разобраться в судебной тяжбе. Встреча с родными и друзьями детства поначалу радует Жерома, но вскоре он погружается в бесконечные интриги, в центре которых оказывается женщина, которая безумно нравится ему.

Трейлер (русский)
Кадры
Подробное описание

«Образцовые семьи» – прекрасная комедийная драма для поклонников французского кино. Снял ее известный режиссер Жан-Поль Раппно, оскароносные картины которого «Сирано де Бержерак» и «Человек из Рио» известны во всем мире. В главных ролях предстал целый букет французских актеров, таких как Марина Вакт, Жиль Леллуш, Матьё Амальрик, Николь Гарсия.

 

Бизнес финансиста Жерома Варена идет вполне успешно,  и в перспективе не предвидится никаких неприятных сюрпризов. Сам он из Франции, где у него осталось большое родовое поместье и многочисленная родня, но на данный момент живет в Шанхае. Здесь, вдали от родины, у него есть любовница-китаянка и она же бизнес-партнер по имени Чэнь Линь. Вместе с ней он отправляется в Лондон на деловую встречу, но по пути залетает в Париж повидать мать Сюзанну и брата Жана-Мишеля, с которыми давно уже не виделся.

 

От мамы и брата Жером узнает весьма неприятную новость – фамильное имение в Эмбри находится под угрозой продажи, так как юристы объявили семье Варенов настоящую войну. В документах полная неразбериха, и никто с создавшейся проблемой из родственников справиться не может. В расстроенных чувствах Жером решает сделать все возможное, чтобы не допустить потери дома, где он вырос. Он отправляет Чэнь Линь самостоятельно в Лондон и немедленно отправляется в родовое имение. Друзья и родственники, обитающие в провинциальном городке, радушно встречают Варена. Однако вскоре он понимает, что в местных интригах будет разобраться не так-то просто, а встреча с очаровательной Луизой в городе детства навсегда изменит его жизнь…   

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы