РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие Red

oKino:
7.2
7.2/10
из 10
IMDb: 7.1 (201,087)
Смотреть онлайн
мин
Композитор:
Слоган: «Бывших агентов не бывает»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 октября 2010
Бюджет: $58 000 000
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет

Престарелый цереушник Фрэнк Мозес коротает дни на пенсии, названивая в свой пенсионный фонд, чтобы поболтать с симпатичной ему работницей фонда Сарой. Дни его былой славы давно отгремели, уступив место скучным старческим будням. Но однажды прошлое Фрэнка решает напомнить о себе, причём весьма красноречивым способом — бывший спецагент становится мишенью снайпера. Как выясняется позже, ЦРУ объявило на него охоту, и теперь, чтобы спасти свою шкуру, Фрэнку нужно выяснить, что именно пытается скрыть агентство. Но для начала стоило бы отыскать своих старых напарников…

Трейлер (русский)
Кадры
Рецензии
Фрэнк Мозес вышел на заслуженный отдых, но привычки выработанные годами не отпускают бывшего суперагента. Подъем ранним утром без будильника, поколачивание боксерской груши и… унылые будни среднестатистического пенсионера. Конечно же, в этом случае шайка до зубов вооруженных людей, которые превращают его дом в решето, скорее радуют старика, чем огорчают. Оказывается, что его фамилия в списке тех людей, которые, по мнению ЦРУ, слишком много знают. И иногда легче таких знатоков «убрать», чем надеяться на сохранение страшных государственных тайн. По этой причине Мозес, не долго думая, собирает команду старых (во всех значениях этого слова) друзей, которые теперь обязаны не только сохранить свои жизни, но и доказать всем, что «бывших агентов не бывает»…

Популярная тема «служили-дружили-разошлись-что-то произошло-собрались-решили вопросы» в этом году до неприличия популярна. «Команда «А», «Лузеры», «Неудержимые» - это только самые нашумевшие картины подобной тематики, снятые за последнее время. Что сподвигло Роберта Швентке продолжить эпопею про героев, вышедших на заслуженный отдых, откровенно непонятно. Тем не менее, взяв за основу очередную серию комиксов и пригласив отличный актерский состав, создатель скромного триллера «Иллюзия полета» и камерной драмы «Жена путешественника во времени» приступил к съемкам юмористического боевика. И нужно признать, практически переплюнул всех своих предшественников на этом поприще. Залогом успеха фильма «РЭД» является простой сценарий со множеством действительно смешных, но не пошлых, моментов и яркие персонажи, сыгранные признанными мэтрами современного кино. Думаю, не стоит расписывать, как органично смотрится в роли матерого спецагента Брюс «наше все» Уиллис, или боевитый старичок Морган Фриман, который за последние 10 лет похоже совсем не изменился. Выделить хочется лишь Джона Малковича, который в любой (часто абсолютно идиотской роли, вспомним, хотя бы «Хроники мутантов») выглядит достойно, но здесь он просто «порвал» зал. Очень яркий и запоминающийся получился у него персонаж (а какие милые отношения со свинкой…). Одним словом, Швентке однозначный зачет. На проторенной и пропаханной стезе он умудрился сделать веселый и остроумный боевик, который не претендует на уникальность, но честно выполняет свою развлекательную функцию.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы