Семейка Джонсов The Joneses

oKino:
6.7
6.7/10
из 10
IMDb: 6.5 (29,514)
Смотреть онлайн
мин
Оператор: Ярон Орбах
Композитор:
Слоган: «Некоторые семьи слишком идеальны»
Премьера в мире:
Бюджет: $10 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Образцово — показательная во всех отношениях семья Джонсов поселяется в маленьком городке, и сразу становится кумирами и любимчиками всех его жителей. Вот на кого хотят быть похожими все от мала до велика! Но на самом деле Джонсы  — не супруги, и  их дети — не настоящие. Нет, они не шпионы и не инопланетяне. Все они — просто сотрудники маркетинговой компании, нанятые и засланные в городок, чтобы рекламировать нестандартными методами «идеальный» образ жизни, а заодно и  миллион товаров! Но со временем Джонсы начинают обнаруживать, что их работенка не такая простая, как казалось, а горожане — что Джонсы не такие уж идеальные, и у каждого из них найдется какой-нибудь тайный порок…
Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии
Муж, жена, двое взрослых детей, переезд  на новое место жительства. Что может быть тяжелее и неприятнее? Но только не для семьи Джонсов. Новый большой дом, обставленный по последнему слову дизайна и техники, несколько крутых машин, необъятные гардеробы от кутюр и т.д. Они не испытывают нужды абсолютно ни в чем. При этом Джонсы далеко не миллиардеры. Просто у них очень специфическая работа – появляться на новом месте, заводить друзей и знакомых, производить впечатление и тем своим примером поднимать продажи определенных товаров. И с первого взгляда такая работа кажется идеальной, но притворство тоже иногда надоедает. И тогда все окружающие еще раз удостоверятся, что идеальных семей не бывает…

В основу фильма положена немного необычная, но в целом вполне реальная, идея крупномасштабного скрытого маркетинга. И вообще, я бы разделил эту картину на две составляющие: первая, это пособие начинающим менеджерам по продажам «как начать успешно продавать», вторая, это драма о трудностях пребывания за маской, когда так хочется сбросить ее и начать жить полноценно. С обоими частями ранее никому не известный режиссер Деррик Борте справился, на мой взгляд, удовлетворительно. Почему не отлично? Да потому что, из такого актерского состава можно было соорудить нечто намного более трогательное и яркое. В актерских способностях Духовны и Мур сомневаться не приходится, даже если вспомнить, что их лучшие роли были сыграны уже много лет назад. Но почему бы не добавить герою Дэвида пару сумасшедших черт Хэнка Муди из «Блудливой калифорнии», или Дэми что-нибудь броское из «Стриптиза», например. А так получилось, что все пришли на съемочную площадку, выполнили свой долг, получили деньги и разошлись, особо не выкладываясь и не напрягаясь. Одним словом, темы затронуты интересные, но сделано это не очень профессионально, поэтому фильм на один раз для домашнего просмотра.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы