Специальный полуночный выпуск Спецвипуск опівночі (Midnight Special)

oKino:
/10
из 10
Сюжет

Рой и его прелестная жена давно мечтают завести ребенка. Когда последняя надежда уже потеряна, Бог посылает им малыша, которому они дают имя Алтон. С раннего возраста у Алтона обнаруживаются некоторые странности в поведении, и вскоре родители понимают, что их сын обладает сверхчеловеческими способностями. Проходит время и о восьмилетнем чудо-ребенке узнают федеральные службы и религиозные секты, жаждущие использовать дар мальчика в собственных целях. Чтобы спасти Алтона от беды, Рой вынужден скрывать сына за городом в надежном месте.

Трейлер №2 (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

Фантастическая драма молодого американского режиссера Джеффа Николса, известного по криминальной драме «Мад». Обладатель «Золотой пальмовой ветви» сам написал сценарий к своему творению и, не изменяя принципам, вновь попытался избегнуть голливудских штампов. Профинансировала киноленту студия Warner Bros. Главные роли сыграли Джоэл Эндгертон, Кристен Данст, Сэм Шепард.

 

В центе сюжета судьба любящей супружеской пары, мечтающей стать отцом и матерью. Оба понимают, что семья без ребенка неполноценна. Однако женщине не удается забеременеть, и врачи не могут определить причины. Супруги обращаются к врачам, которые прибегают к передовым методам медицины, однако все бесполезно. И именно в тот момент, когда надежды никакой не остается, женщина узнает, что беременна. Практически случается чудо – рождается здоровый очаровательный мальчик Алтон.

 

Поначалу его необычные способности удивляют и радуют родителей, однако чем старше становится сын, тем все меньше умиления вызывают его «фокусы». К восьми годам отец с матерью понимают, что паранормальные способности Алтона – это божье наказание. Кроме того, свой дар мальчик совершенно не умеет контролировать. Он хвастается им перед одноклассниками, а порой использует в хулиганских целях. Вскоре чудо-ребенком заинтересовываются службы госбезопасности, которые  полагают, что Алтон представляет опасность для общества. На ноги поставлен общенациональный розыск, поэтому отец Алтона,  Рой,  вынужден бежать с сыном из родного города и скрываться от людей. За беглецами отправляются в погоню как представители государственной безопасности, так и члены религиозной секты. На самом деле,  федеральное правительство совершенно не интересует безопасность граждан – поимка ребенка нужна, чтобы использовать его в корыстных целях. У Роя же иная задача: заставить Алтона духовно повзрослеть и научиться управлять своей силой.  

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы