Второй шанс Другий шанс (Danny Collins)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Стив Йедлин
Слоган: «Письмо от Джона Леннона могло изменить его жизнь навсегда, но письмо он получил лишь сейчас»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 30 апреля 2015
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Дэнни Коллинз – рок-музыкант, чьи лучшие времена остались далеко позади. Однако на старости лет в руки Дэнни попадает письмо Джона Леннона, отправленное ему десятилетия назад… Это письмо приводит к тому, что Коллинз, невзирая на преклонный возраст, решается изменить свою жизнь. Дэнни не только пытается написать песню после длительного застоя, но также делает все возможное, чтобы наладить отношения с взрослым сыном, до которого ему никогда не было дела…
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

Дэн Фогельман, сценарист «Запутанной истории» и «Этой - дурацкой - любви», дебютирует в режиссуре с лентой «Второй шанс», в основу которой положены реальные события. Роли в фильме достались Алю Пачино, Аннетт Бенинг, Бобби Каннавале, Дженнифер Гарнер и Кристоферу Пламеру.

 

Дэнни Коллинз в прошлом был настоящей рок-звездой, но со временем волна успеха становилась все меньше, пока практически не исчезла к его старости. Дэнни регулярно выступает перед зрителями, но его аудитория постарела вместе с ним – новых песен в его исполнении не слышали тридцать лет. И мало что могло измениться до самой смерти Коллинза, но его очередной день рождения становится по-настоящему незабываемым: в руках пожилого мужчины оказывается очень необычное письмо, автором которого является… Джон Леннон! Слова, предназначенные для Дэнни, совершают невозможное – пробуждают в музыканте желание двигаться вперед, как в лучшие в годы.

 

К собственному удивлению, Коллинз переосмысливает прожитую жизнь, от случайных ошибок до неправильных решений, оставивших неприятный осадок. До прочтения письма Дэнни никогда бы не решился лично попросить прощения у сына за то, что не был с ним ни в детстве, ни в юности, ни во взрослой жизни. Но Дэнни не только хочет извиниться, он готов исправиться и стать для сына тем, кем и должен быть отец, хотя его нежданному визиту и намерениям совсем не рады… Останавливает ли это Коллинза? Наоборот, лишь убеждает в правильности решения. На старости лет Дэнни действительно меняется, и даже его музыкальная карьера теперь под «угрозой» – десятки лет он ничего не писал, но, кажется, у него созревает новая музыкальная композиция…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы