Я плюю на ваши могилы 2 Я плюю на ваші могили 2 (I Spit on Your Grave 2)

oKino:
5.5
5.5/10
из 10
IMDb: 5.7 (12,165)
Смотреть онлайн
Сюжет
Молодая девушка с фермы в Миссури переезжает в Нью-Йорк в надежде стать моделью. Там она встречает трех братьев, которые насилуют и пытают ее. Затем они хоронят ее заживо, но ей удается выжить, и она начинает мстить…
Трейлер №2 (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Рецензии

Апогей

Фильм «Я плюю на ваши могилы 2» заинтересовал меня, в первую очередь, в связи с информацией, что данная кинолента оказалась запрещенной в прокате Украины и Белоруссии. Было интересно: а что же именно такого в этом фильме, что он получил столь строгое наказание? Уже заметила, что вокруг кинофильма разыгрался какой-то ажиотаж – в других странах он набирает популярность именно из-за получившегося черного пиара.
Честно говоря, лично я не хотела бы, чтобы этот фильм смотрели мои дети в любом возрасте. Кинофильм, хоть и вываливает зрителю всю жестокость современного мира, но делает это в наигранно грубой форме, прямолинейно и навязчиво. На экране развивается настолько плоские события, что приходит мысль: неужели создатели фильма работали не столько над сценарием, сколько на создании более жестких, животных сцен? По этой причине я не заметила ни доли таланта в этом фильме. Все примитивно, не выше, извините за повторение, животного уровня. Или тут проводят некую аналогию с деградацией современного общества? Но в этом я глубоко сомневаюсь – все настолько тупо, что до такого просто не додумались.
Фильм содержит сцены сексуального насилия, физического и морального унижения, а потом – учит наносить ответный удар. Все, более ничего «познавательного» нет! Фильм не несет никакой смысловой нагрузки, кроме обучения жестокого поведения. Куда катится кинематограф и весь мир вместе с ним? Иногда появляется мысль, что, может быть, идеей фильма был призыв остановить насилие, показать последствия таких поступков. Но если даже так, то выражение такого призыва вовсе неправдоподобно и не выразительно.

Месть больше чем жизнь

Фильм "Я плюю на ваши могилы 2" олицетворяет в себе все человеческое зло. Фильм относится к категории ужасов, но для меня ужас состоял не в том сколько крови было пролито, а в том как можно обращаться с живым человеком насколько жестоко и грубо. Режиссер Стивен Р. Монро успешно снявший первую часть "Я плюю на ваши могилы" решил продолжить историю и показать городской вариант издевательств.

В плане зрелищности и натуральности вся съемочная команда поработала хорошо. У меня как зрителя и на одну минуту не возникло ощущения обмана, весь фильм очень реальный и от этого становиться еще страшнее. Это не тот ужас, которой мне понравилось смотреть и не, потому что все плохо, а потому что все жутко.
На миг складывается ощущения, что эта история взята из чьей-то жизни и воплощена в фильм. В плане декораций ничего сверхъестественного показано не было, но жуткая атмосфера, которую создали специалисты, нагоняла грусть и переживания. После просмотра фильма я долго пыталась его забыть, но, наверное, в этом и есть успех киноленты, забыть его просто не возможно.

Что касается самого фильма, главная героиня приезжает в большой город в поисках славы и успеха с помощью модельного бизнеса. Девушка проста и наивна, поэтому доверяется трем парням, которые настойчиво предлагают помочь.
Далее зритель будет наблюдать страшные издевательства над главной героиней и ее месть за все это. Безразличным не останется никто, поэтому если у Вас сильные нервы и крепкая психика смотрите этот фильм, а если не уверенны, что это то, что Вам нужно, тогда пройдите мимо.

Фильм, о котором хочется поскорее забыть

Скажу честно, особого желания смотреть данную ленту я не испытывал. Подвигла меня на этот «киноподвиг» информация о том, что данный «киношедевр» запрещен для показа в родных украинских кинотеатрах.

Скажу сразу, что я не знаю персоналий, которые данное постановление приняли, но я им благодарен за это. Это не охота на ведьм, не возврат к временам купирования фильмов, тотального запрета на жесткое кино. Это, прежде всего, забота о нашей психике и здоровье, как бы это пафосно не звучало. А кто пожелает посмотреть такое кино, он всегда сможет найти такую возможность: купить диск или воспользоваться другим для себя приемлемым способом, живем то в свободной стране.

Весь этот экранный «бред», мягче я как-то и не подберу другого выражения, смотреть страшно и тошно. Каких либо достоинств художественного плана, четко выстроенного сюжета, маломальской актерской работы в этом хорроре, как определяют жанр этой картины различные «киношные» таблоиды, я не нашел, потому что все это напрочь отсутствует в творении американца Стивена Монро, по крайней мере, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Тут мне нельзя не согласиться с рядовыми кинозрителями, которые после просмотра этого «художественного произведения» окрестили его не иначе, как «порно с пытками». К этому и добавить нечего. Сказано емко и справедливо, поскольку сцены насилия получились гадкими и мерзкими. Это касается сцен изнасилования и садистского отношения к девушке, а также и «ответных мер» жестокого мщения. Так и держится на подобных сценах вся лента на протяжении 108 минут экранного времени.

Может режиссер своим фильмом хотел поднять непростой вопрос о том, имеет ли право человек вершить правосудие таким страшным способом, или все же закон должен судить такого рода подонков и насильников? Может быть и так, хотя ответа на поставленный вопрос более-менее объективного порядка вряд ли удастся когда-либо получить. И все же не стоило, как мне кажется, Стивену Монро таким радикальным способом, на грани фола, а иногда и, пересекая эту грань, привлекать зрителей к осмыслению поставленных вопросов. Для нормальных, психически здоровых людей – это чревато. Повторяю – это мое, сугубо личное мнение. Для своих друзей, родственников, знакомых я бы отнес этот фильм к категории «не смотреть ни при каких обстоятельствах». А все остальные зрители, в конце концов, они взрослые люди, сами определяться со своим выбором по поводу ленты Стивена Монро, а заодно и ответят для себя на вопрос: «Правы ли бы украинские власти, запретившие к показу на большом экране данный фильм?»

История одной жертвы

Чего только не приходилось видеть нашим зрителем на киноэкранах! Это и романтические истории, и психологические драмы, ужасы, какие-то неудачные фильмы и фильмы о тяжелой судьбе, жестокости, насилии и других аморальных человеческих качествах. Казалось бы, уже сложно чем-то удивить. Но новый фильм «Я плюю на ваши могилы 2» заставит ваши волосы шевелиться, а сердце замирать от жестокости и хладнокровия на экране. Эта кинолента является сиквелом одноименного фильма, увидевшего мир в 2010 году, который в свою очередь – ремейк фильма, снятого в 1978 году, более известного под названием «День женщины».
Не смотря на то, что реакция критиков на приквел «Я плюю на ваши могилы» была достаточно неоднозначной, режиссер Стивен Монро выпускает вторую часть фильма. Интересным фактом можно назвать то, что основываясь на мнения критиков, которые сочли фильм непристойным и неприемлемым для показа, фильм запретили к кинопоказу в Белоруссии. Предсказуемо, что киноленту «Я плюю на ваши могилы 2» может ждать такая же участь.
Тем не менее, фильм открывает глаза зрителя на наш реальный мир, который полон таких же жестоких событий, но общественность, к сожалению, отворачивается от них. Почему же так часто преступники остаются безнаказанными? Это – проблема безразличия общественности. А жертвы есть и будут, пока социум не потерпит разительных перемен. Вот и вся мораль фильма. Только кинолента имеет более-менее хороший конец, что очень редко случается в реальной жизни. Фильм нужно посмотреть, воспринимая его именно в этом ракурсе, и с возрастным ограничением 18+.

Месть

Вашему вниманию представлен сиквел фильма «Я плюю на ваши могилы» неизменного режиссера Стивена Р. Монро.
Сюжет фильма рассказывает историю о молодой девушке из провинции, которая в погоне за мечтой стать фотомоделью, переезжает в Нью-Йорк. Но по своей не опытности попадает в руки насильников. Ее ошибкой стала доверчивость, что и повлекло за собой столь жестокое и унижающее развитие событий. Это случилось, когда ее пригласили на фотопробы. Девушка, ничего не подозревая, радовалась своему счастью. Странно, что она даже ничего не заподозрила, когда обнаружила, что фотостудия расположена довольно в отдаленном и забытом месте, и к тому же, кроме нее и троих мужчин, там больше никого не было. Вот и сплывает перед зрителем истина, что девушку просто заманили в то место под предлогом кастинга, а его-то совсем и не существует, и эти мужчины вовсе не фотографы. Желание мужчин достаточно ясно – плотские утехи. Они жестоко насилуют, избивают и унижают доверчивую девушку, а затем, чтобы избавиться от нее, вывозят в лес и закапывают в землю. Но она не мертва, а заживо похоронена. Ей чудом удается выбраться. А далее она клянется, что отомстит всем троим. Ее же насильники ничего не подозревают, думая, что она умерла. Какая же месть теперь их ждет?
К слову, лично мне, сюжет этого фильма напомнил легендарного Ганнибала, а именно – сюжет первой части, учитывая внутреннюю хронологию фильма, «Ганнибал: Восхождение». Так что сюжет кинофильма «Я плюю на ваши могилы 2» не отличается оригинальностью идеи.

Наказать обидчиков

Нашу публику уже наверное ничем не удивить и не испугать. Мы все знаем и многое видели, но все таки есть еще такие фильмы от которых впечатление остается на долго. Нет это не потому что все насколько классно снято что не отвести глаз, а потому что это показывает нашу реальную жизнь, на которую мы порой хотим закрыть глаза, но все это происходит в нашем мире и с настоящими людьми и от этого становиться еще страшнее.

Как может одна провинциальная девчонка сражаться с тремя взрослыми и здоровыми мужланами? Вы не знаете? Вот и я не знаю и многие современные девушки тоже не знают. Становиться страшно от того, что та участь которая постигла главную героиню фильма может случиться с каждым из нас.

По сюжету молодая девушка приезжает в Нью-Йорк чтобы воплотить свою мечту и стать профессиональной моделью. Здесь она знакомиться с тремя парнями, которые являются братьями. Они заманивают девушку в ловушку и всячески над ней издеваются. Здесь зритель увидит изнасилование, издевательства, побои и в конечном итоге захоронение живьем.

Зачем парни это делают? А вот потому что им просто так хочется, им кажется что это прикольно и весело. Но весело лишь до того момента пока случайным образом девушка не остается живой и начинает наказывать своих обидчиков. Ее методы не менее жестоки, но теперь она доведет все до конца.

Меня фильм очень впечатлил и от его просмотра я до сих пор с замиранием сердца вспоминаю некоторые эпизоды. Советую его к просмотру так как уверенна, что Вы тоже испытаете бурные эмоции.

Месть лучшее лекарство

Если Вы еще не смотрели фильм "Я плюю на ваши могилы" первую часть, пожалуй начните просмотр с нее, но вторая версия у режиссера и сценариста получилась не хуже. То насколько люди могут быть жестокими показал режиссер Стивен Р. Монро.

К сожалению, но в реальности о подобных случаях мы слышим все чаще и чаще. Неужели человеческая жизнь уже больше ничего не стоит? А изнасилование и издевательство приравниваются к походу в магазин за хлебом? Может это прозвучит банально, но это действительно так. Для меня этот фильм напомнил больше документальный сюжет, нежели четко продуманный сценарий. Это в кино главная героиня может выжить, а вот в реальности все не так. Во время просмотра я переживала за главную героину и сочувствовала ей. Признаюсь честно, когда она начала мстить мне на душе стало как то легче. Хоть во многих местах фильма я закрывала глаза и хотела выключить его, из-за той жестокости которая была показана, но именно это и хотел показать режиссер фильма. Я как зритель оцениваю этот фильм по самый высшей оценке.

По сюжету молодая девушка приезжает в Нью-Йорк с целью стать моделью. В шумном городе она встречает троих братьев, которые вначале кажутся приветливыми и хорошими, но все это только вначале. Оказавшись наедине с ними девушка подвергается насилию и издевательствам. В конечном результате, наигравшись, молодые люди решают избавиться от главной героини и хоронят ее живьем.

Каким-то чудом героиня фильма остается в живых и начинает мстить своим обидчикам, а вот здесь начинается самое интересное.

Создатели кинофильма «Я плюю на ваши могилы» представили на суд зрителей вторую часть истории, от которой волосы становятся дыбом. Режиссером картины выступил Стивен Р. Монро, который известен киноманам по работе над первым фильмом. Сценарий к картине написали Нил Элман и Томас Х. Фентон. В главных ролях снялись Джо Эбсолом, Мэри Стокли, Майкл Диксон, Георг Златарев.

Девушка переезжает из провинции в Нью-Йорк. Красавица мечтает стать фотомоделью, однако из-за своей доверчивости становится жертвой насилия. Она плохо разбирается в правилах модельного бизнеса, поэтому хватается за любую возможность стать известной. Однажды ее приглашают на пробы: окрыленная красавица думает, что вот теперь ей точно улыбнется фортуна. Девушку не смущает даже то, что студия находится в довольно-таки странном месте, а кроме нее и троих мужчин, в помещении никого нет. Мужчины, которые говорят девушке, что проводят кастинг моделей, на самом деле никакого отношения к этому бизнесу не имеют. Они решают позабавиться с красоткой. Девушка сопротивляется, но злодеев это не останавливает: они связывают ее, всячески издеваются, а затем насилуют доверчивую провинциалку. Мужчины решают избавиться от девушки: они вывозят ее в лес и заживо закапывают в землю…

Героине удивительным образом удается спастись. После всего пережитого ею движет лишь одно желание — отомстить обидчикам. Она выходит на тропу войны, и злодеям придется ответить за все издевательства. Теперь жертва, которую обидчики считают мертвой, становится охотником, и ее месть будет страшнее того, что сделали с ней злоумышленники…

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (2)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

«Я плюю на ваши могилы -2» или Аттракцион жестокости.
Добро победило зло, а потом жестоко над ним надругалось.
(Шутка черного юмора)
Фильмы о мести – это одна из центральных тем кинематографа. Одна из подкатегорий – месть за одно из самых гнусных преступлений – изнасилование, которому и посвящен фильм «Я плюю на ваши могилы -2» Стивена Монро.
Собственно, есть множество фильмов на эту тематику – так, первая часть «Я плюю на ваши могилы», была римейком фильма 1978 года «День женщины». Роджер Эберт, американский кинокритик и телеведущий, дал фильму 2010 года ноль звёзд и описал его как «отвратительный ремейк отвратительного оригинала»
Кстати, название дилогии в кинематографе уже встречалось: это был французский фильм - тоже, разумеется, о мести – «И приду плюнуть на ваши могилы» (J'irai cracher sur vos tombes).
Итак, собственно о фильме. Девушка Кэйт, решившая расширить свое портфолио «бесплатными снимками»(как бы разновидность «бесплатного сыра»), попадает в ловушку. Приглянувшись сотрудникам фотостудии, последние врываются в её квартиру, где насилуют. Авторы решили «разнообразить» сюжет и теперь уже над девушкой не только насилуют у себя на родине, а и транспортируют в неизвестную страну (по именам и внешностям это как бы «славянская страна»(Болгария)), где продолжают измываться дальше. Фильм из художественного произведения превращается в некое подобие садистского комикса, подобие порнофильма, причем кроме физического насилия, они убивают и надежду Кэйт, дав ей глоток свободы, а потом продолжив издевательства. И когда вот уже несчастная почти в могиле, случай и порядочный священник дает ей шанс на свободу, стоя перед воротами посольства США, она выбирает месть. И кстати, это в данном контексте выглядит естественным – ведь после этого человек, думаю, уже подсознательно не смогла б не то чтобы физически, а и духовно жить. Её месть ужасна – и снова режиссер смакует отвратительные подробности казней, забывая, что он снимает художественный фильм. Смысл и справедливость наказания меркнет перед самим наказанием – и эта грань, про которую создатели фильма забыли.
Очень удачно и выразительно снят финал – ворота американского посольства открываться перед героиней как врата Рая, - режиссер очень четко смог показать этот патриотический момент, - да, успехам в агитации киношникам США можно только поаплодировать.
Смотреть ли этот фильм? Он, вероятно, для тех, кто смотрит все новинки подряд, и возможно тем, кому упоительно думать о торжестве справедливости любой ценой. А если вы хотите посмотреть качественной фильм на подобную тематику, советую «Жажда смерти -1, 2» с Чарльзом Бронсоном, где главный герой мстит за дочь и жену.


0

Заманчивая рецензия на фильм - завораживающая и таинственная! и как раз для этого фильма!я бы не сказала,что это ужасы, для меня ужасы ассоциируются больше с монстрами,приведениями и т.д.,это скорее психологический триллер! настолько все реалистично сыграно,настолько проникновенно,что смотришь и аж мурашки по коже идут! рекомендую всем тем,кто хочет острых ощущений!

Похожие фильмы