Заклятье Закляття (The Conjuring)

oKino:
7.5
7.5/10
из 10
IMDb: 7.5 (212,300)
Сатурн 1
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Джон Р. Леонетти
Композитор:
Слоган: «Based on the true case files of the Warrens»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 8 августа 2013
Бюджет: $20 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии

Как жить?

Фильм "Заклятье" снят по мотивам реальной истории жизни Уорренов. Это молодая семья которая вела охоту за привидениями, другими словами, они могли общаться с потусторонним миром.

Режиссер Джеймс Ван показал реальную историю которая произошла в 70-х годах прошлого века в Род-Айленде. Там в старом доме проживала многодетная семья Перрон. Именно тот факт что такое действительно могло с кем-то происходить уже заставляет чувствовать страх.

По сюжету фильма семья Перрон подвергается нападениям из потустороннего мира. Все бы было ничего, если бы не одно но, привидение ведет себя весьма агрессивно, от чего страдают жители дома: взрослые и дети. Для того чтобы узнать кто и что их беспокоит Перроны просят помощи в известных охотников за привидениями.

Когда Уоррены попадают в дом, то странности только увеличиваются. Госпожа Уоррен видит и чувствует привидения. Самое главное то что даже если Перроны уедут из этого места, то привидения не оставят их в покое.

Зрителя ожидает интересный сюжет, который даже если кто и хотел бы придумать, то насколько зрелищно наверное не получилось бы. Детали тоже имеют большое значения и режиссер отдал этому должное внимание, а мы получили качественно снятый фильм.

Для меня фильм оказался весьма интересным. Я хоть и не любитель ужасов, но мистика всегда привлекает, поэтому посмотрела эту картину на одном дыхании. Впечатлило все: качество съемки, игра актеров, сценарий и сам сюжет. Если Вы любите подобное, то за просмотром фильма Вам будет тоже не скучно.

Закляття на превеликий жаль не подіяло...

Цей фільм яскравий доказ того, що не завжди великий бюджет впливає на якість картини. Погодьтеся, 11млн. це не мало, і я вважаю що за такі гроші можна було зняти набагато ефектніше кіно. На жаль вийшло щось посереднє.
Сюжет фільму розвивається досить динамічно, але на превеликий жаль надто банально і передбачувано. Таке враження що режисер і не збирається показувати нам щось нове, щось таке чого не було в інших кінострічках.
Що ж, фанати жанру які бачили «Шість демонів Емілі Роуз» (англ. The Exorcism of Emily Rose 2005), «Астрал» (Insidious, 2011), «Останнє вигнання диявола» (The Last Exorcism 2010), «Жах Амітивіля» (The Amityville Horror 2005), «Паранормальне явище» (англ. Paranormal Activity 2007) навряд чи зможуть оцінити цю стрічку позитивно. На протязі всього перегляду даного фільму складається враження, що десь це все вже було. І ніде правди діти, так воно і є. Тому виникає питання навіщо було знімати фільм, який не приніс в жанр жахів нічого нового. Чергова спроба швидко і без особливих зусиль зібрати з кіноманів гроші за фільм, який вони вже практично бачили, але можливо з іншими акторами.
Ну і на кінець, фільм в якому режисер намагається залякати глядачів не розвитком і непередбачуваністю сюжету, а лише звуковими ефектами викликає в мене розчарування. Адже стає одразу зрозуміло, що якщо на екрані починає панувати абсолютна тиша, то зараз має бути якийсь звуковий стрибок, що по ідеї і має налякати глядача. Та нажаль цей прийом вже віджив своє, і не часто приводить до очікуваного результату.
Тому максимальна оцінка на яку заслуговує дана стрічка це 6.4/10

Закляття - вирізки з інших фільмів?

На перший погляд фільм доволі типовий. Неможливо не помітити схожість із такими фільмами, як "Той, що виганяє диявола" (The Exorcist, 1973), "Паранормальне явище" (Paranormal Activity, 2007), "Мертва тиша" (Dead Silence,2007), "Астрал" (Insidious, 2011), "Синістер" (Sinister, 2012) та інші. Це робить фільм більш типовим, але є нові сцени, котрі змушують відчути своєрідну атмосферу, за неї можна поставити 6/10 балів, чого не сказати про повну розкриту думку.
Звичайно доволі цікавий фільм, містичний, місцями може стати дибки волосся, та в фільмі не так використано атмосферу для цього, як різкі моменти, що лякають. Типовим є "затишшя" перед тим, як щось має статись. Використання цього прийому звичайно злякає глядача, що затамував подих в очікуванні моменту, коли обірветься тиша та неочікувано з'явиться і закричить якийсь демон, або щось впаде, бахне, розіб'ється. За використання цього невід'ємного прийому можна з упевненістю ставити 9/10, адже він в міру використаний, не занадто перенапружує, як це буває в деякий фільмах, котрі базуються тільки на них.
Про логічність дій персонажів можна сказати позитивно, хоча й були похибки. Наприклад, дія, коли дослідники паранормальних явищ Ед і Лоррейн, подружжя, в котрого була дочка, приїхавши додому, побачили, що бабуся їхньої дочки не може відчинити двері, за якими кричить дівчинка, одразу ж після її спасіння відправляються до потерпілої сім'ї, залишаючи знову дочку з бабусею, наче нічого й не трапилось. За логічність 8/10.
Фільм побудований на історії про жінку, котра вбила свою дитину, а потім сама повісилась на гілці біля дому та прокляла перед смертю всіх, хто посягне на її територію. Спочатку фільм здається багатообіцяючим, але вже на 20 хвилині стає нудним та хочеться просто вимкнути, але через деякий час повертається бажання додивитись, зрозуміти, побачити що буде далі та як розвинуться події. Кульмінацією можна вважати момент вигнання диявола з матері п'ятьох дочок, котра під впливом демона намагалась вбити власну дочку, та лише спогади про сім'ю надають можливість звільнитись від демона, та очікуваний хеппі-енд. За сценарій можна поставити лише 6/10, адже в фільмі присутня схожість з іншими фільмами, наче б то вирізки з різних фільмів, змонтовані в одну картину.
В цілому фільм не поганий, має свої плюси та мінуси, єдине, що кидається відразу в очі це те, що багато моментів присутні в інших фільмах. "Затишшя" можна вважати справжнім фільмом жахів: присутні і містика, і, місцями, кров, і фантастика. Середній бал за фільм жахів - 7,25.

Дом с паранормальными соседями

В наше время обычного зрителя тяжело удивить чем то новым, особенно в фильмах ужасов. Все истории и сюжеты давно уже реализованы кем то. Так чем же нас пытаются удивить в фильме "Заклятие"? Да в том то и дело, что ничем новым. Сюжет прост, семья Перрон - Кэролин (Лили Тейлор) и Роджер (Рон Ливингстон), а также их пять дочерей переезжают в новый дом, но вскоре понимают что в доме кроме них обитают злые духи, которые не дают покоя семье, поэтому они решают обратится за помощью к медиумам Лоррейн (Вера Фармига) и Эду (Патрик Уилсон) Уоррен.
Изначально можно подумать что таких фильмов зритель уже видел сотни, и ничего нового не будет, да и надпись "основано на реальных событиях" уже не внушает доверия. Но не стоит проходить мимо, ведь фильм снял Джеймс Ван, человек, который умеет снимать качественные триллеры, орудуя минимальным бюджетом, который у маститых режиссеров уходит только на кофе для съемочной команды. Заработать себе имя Джеймс Ван уже успел такими фильмами как "Пила" и самый кассовый его фильм - "Астрал", (хотя "Заклятие" уже побило его по кассовым сборам). Также фильм действительно снят по реальным событиям, поскольку персонажи Лоррейн и Эд Уоррен - реальная семья медиумов (Эд Уоррен скончался в 2006 году), которые в действительности занимались тайной дома семьи Перрон с 1973 по 1974 год, (спустя год они занялись расследованием дома в Амитивилле). Лоррейн Уоррен вместе с Андреа Перрон, (старшая дочь Кэролин и Роджера), выступили в роли консультантов при съемках фильма, поэтому в правдоподобность фильма начинаешь больше верить.
Хоть подобный фильм и требует от актеров вскрикивать и делать испуганное лицо в различных "бу" моментах, актеры все же выложились на все сто. Вера Фармига - номинантка на "Оскар", "Эмми", "Золотой глобус", "Британскую академию", дважды на "Премию гильдии актеров", и победитель "Санденс", Патрик Уилсон - номинант на "Золотой глобус" и "Эмми", Рон Ливингстон - номинант на "Золотой глобус", Лили Тейлор - дважды номинантка на "Эмми" и победитель "Санденс" и "Премии гильдии актеров", ну как тут можно усомнится в плохой игре? Также стоит отдать должное композитору Джозефу Бишару, который не только написал для фильма хорошую музыку, добавляющую сценам еще больше страха, но и сыгравший в этом фильме демона, проживающего в доме, (до этого он также играл демона в "Астрале").
В общем фильм вышел довольно пугающим и атмосферным. Благодаря игре актеров и музыке в фильме, во многие сцены погружаешься с головой, и возникает впечатление, что ты находишься там, рядом с героями. На протяжении всего фильма, в различных "бу" моментах, непроизвольно вздрагиваешь, даже если знаешь, что сейчас будет этот момент. Джеймсу Вану удалось доказать, что если взять самый простой сюжет хоррор-фильма, и разбавить его различными моментами из других фильмов, которые там не срабатывали, то получится вполне отличный фильм.
Ну а теперь ждем, что он нам преподнесет в седьмом фильме "Форсажной" франшизы.

Соседи призраки

Решили немного пощекотать себе нервы, тогда фильм "Заклятье" поможет Вам в этом. Вниманию зрителей режиссер Джеймс Ван представляет свое творение из области ужасов. Сценаристы Чад Хэйес и Кэри Хэйес создали и воплотили в реальность казалось бы невероятную историю. При совместной и слаженной работе режиссера, сценаристов, оператора и актеров получилась действительно душещипательная картина.

Местом для съемки послужил обычный жилой дом, но то как режиссер смог поставить фильм доказало что мистика может быть везде и даже в уютном и комфортном доме. Главная героиня вместе со своими дочерьми проживает в одном из домов не шумного городка. Все как и всегда начинается спокойно, но вскоре злые привидения начинают проявлять свою сущность и преследовать хозяев.

Главной особенность этого фильма является, то что основан он на реальных событиях. Некая семья Перрон, проживающая в Род-Айленде в 70-х годах прошлого века, утверждала что их соседями по дому стали привидения. Они окружали владельцев и явно демонстрировали свое присутствие. Среди привидений были как злые, так и добрые духи. Именно эта история послужила толчком для съемки фильма.

Актеры картины профессионально и умело сыграли свои роли, поэтому фильм получился насколько правдоподобным, что в некоторых местах действительно жутко и страшно, особенно если представить что это все кто-то пережил в действительности.

Вы можете узнать чем закончиться эта история после просмотра фильма. Равнодушным не останется никто, острые эмоции гарантировано.

Поглощающий фильм

«Заклятие» - новый поглощающий фильм ужасов Джеймса Вана, продолжающий будоражить сознание кинозрителей своими гениальными до кончиков пальцев творениями.
Сюжет киноленты «Заклятие» взят по мотивам настоящих событий из жизни семьи демонологов (Уоррены), занимающихся поиском паранормальных явлений и существ. Историей фильма стало самое сложное их дело. Центральным объектом скопления паранормальных событий является, недавно приобретенный семьей Перронов, дом. В первый день потусторонние явления дают о себе знать новым владельцам сразу же в недружелюбной форме. Перронов постоянно беспокоят странные звуки, шумы, скрипы, исходящие непонятно откуда, появляются и визуальные явления – силуэты и тени. Все это необъяснимое очень пугает и самостоятельно справиться у Перронов, понятное дело, не получается, и они прибегают к помощи семьи Уорренов. Но сила потусторонних обитателей настолько велика, что и опытные демонологи накликают на себя беду.
Удачным решением создателей киноленты является выбор временных рамок происходящего – семидесятые года прошлого столетия. Видеоряд фильма наполнен интересными ретро-вещами. Звуковой ряд также умело переносит кинозрителя в те времена. Гармоничное сочетание всех факторов создает неповторимую атмосферу событий прошлого столетия. Актерская игра тоже исполнена на высочайшем профессиональном уровне. Их реалистичность и харизма делает фильм уникальным.
Всем ценителям жанра ужасов, особенно, рекомендую фильм «Заклятие». Не смотря на не оригинальность сюжета, как может показаться с первого взгляда, фильм снят очень талантливо и реалистично.

Американские горки для сердца

Современного зрителя не так легко напугать. Режиссеры, сценаристы и мастера спецэффектов из кожи вон лезут, чтобы пощекотать нам нервы, но в большинстве случаев оказывается, что страшные демоны не такие уж и страшные, а все «новые» приемы мы уже где-то видели.

Джеймс Ван, кажется, все это учел и решил не мелочиться, создавая проходной фильм на один раз. Коктейль под названием «Заклятье» получился более чем бодрящим и освежающим. Ингредиенты вроде бы стандартные: таинственный старый особняк, темный подвал, скрипящие полы, мертвые животные и куча озлобленных духов. Все это режиссер украсил зловещей надписью: «основано на реальных событиях». Но есть в этой картине что-то, что полностью меняет восприятие от этого набора стандартов. Немного успокоившись и проанализировав увиденное, я поняла, что секрет этого хоррора – манера подачи.

Добрый дядя режиссер знает, как вызвать у зрителя остановку сердца. Ты как пионер, готов к тому, что сейчас что-то выпрыгнет и напугает тебя, но это «что-то» все равно умудряется выскочить в самый неподходящий момент.
В комнате может быть сколько угодно людей, на улице может быть прекрасный солнечный день, но это не мешает страшным демонам расхаживать по дому и нападать на его жителей. Этот фактор отличает «Заклятье» от 50% подобных фильмов.

Еще одна отличительная черта – агрессивность. Здесь практически нет избитых сцен, где «страшное оно» медленно ползет к главному герою, а тот истошно орет. Демоны швыряются стульями, резво бегают, кусаются и даже атакуют с возвышенностей. Атмосферу напряженности создатели умело разбавляют динамичным экшеном, который не дает зрителю заскучать.

Стоит также отметить, профессионализм самых маленьких актеров. Не знаю, что с девочками делали на съемочной площадке, но они так реалистично плакали, что стоило бы включить в титры сообщение о том, что во время создания фильма, ни один ребенок не пострадал.

В целом, картина заслуживает внимания всех, кто любит добротные хорроры. Потрясающее звуковое оформление и оригинальная смесь мистики с устрашающими сценами экзорцизма оставляет довольно яркие впечатления. Так что, если вы особо впечатлительная натура, то еще несколько дней после просмотра ночь для вас будет темна и полна ужасов.

Лучший страх – в напряжении

Еще с тех подростковых времен, когда я интересовалась фильмами ужасов и главное не боялась их, считала главным успехом натуральность и неповторимость сюжета.

В этом фильме нет ни того ни другого, зато он ужасающе страшен, до того, что приходилось делать паузы через каждые несколько минут просмотра.

Все привыкли считать, что «основано на реальных событиях» - всегда будоражит нервы, так оно и есть, особенно в этом фильме. Лично мне доставляло удовольствие отходить от картинки и представлять себе, а как же оно было на самом деле… неужели и правда существовала парочка, которая прожила в суперпаранормальном доме так много времени, при этом не сойдя с ума. От таких мыслей становилось еще страшнее.

Не скажу, что хорошо знакома с творчеством Джеймса Вана и не назову «Пилу» лучшим фильмом года, но этот фильм кажется неповторимым. Возможно, все дело в атмосферности и прекрасной передаче стиля 70-х годов. Возможно, Вера Фармига проделала прекрасную работу, она почему-то по силе характера напомнила мне героиню фильма «Мастер», которую сыграла Эми Адамс – сильная женщина, но выступает не в первых рядах, причем ее сила незаметна невооруженным глазом. В отличии от героини «Мастера», Лоррейн обладает сверхъестественной силой, которая направлена в сторону добра и просветления, есть в этом даже что-то божественное. Она являлась центральной персоной фильма, но нельзя сказать, что главной героиней.

Повторюсь и скажу, что главный страх этого фильма – постоянное нервное напряжение, которое сводит с ума и при малейшем появлении призраков либо каких-нибудь страшных ситуаций, хочется вырвать волосы у себя на голове, или спрятаться подальше от экрана.

Немного лишней казалась история с куклой, но я расценивала это как намек на продолжение, которое вполне хотелось бы увидеть, даже сериал, если они оставят главных персонажей.

Также хотелось бы отметить Лили Тейлор, которая была самым отстраненным персонажем фильма, ее роль скорее внутренняя и особо не выражалась внешне, пока не разыгрались финальные события фильма. Мне показалось, что она не идеально вписалась в эту роль из-за взаимодействия с другими персонажами.

В целом работа выполнена хорошо, даже маркетинговая. Постеры с отражением трупа, висящего на дереве, трейлеры и кадры к фильму, будоражили сознание. Я бы не назвала этот фильм лучшим ужастиком всех времен, но у меня точно умерла пара десятков нервных клеток. Сильно впечатлительным людям не рекомендую к просмотру, хотя выбор всегда за вами.

Пронзительная атмосфера Заклятия

Новый фильм Джеймса Вана «Заклятие» впечатлил своей колоритной атмосферой. Во время просмотра, будто поглощаешься фильмом, и теряешь способность улавливать грань реальности. Эффект неожиданности добавляли, использованные режиссером, акценты в виде хлопков, звуков открывающихся дверей на фоне глубокой тишины. Иногда звуки просто пронизывают тишину, пугая своей тревожностью. Приятно, что фильм не кишит переизбытком крови и насилия, как это стало обычным для современных ужастиков. Следует отметить удачную музыкальную аранжировку, которая сливается с действием фильма в единое целое, и помогает его выявить выразительней.
Фильм имеет две сюжетные линии, которые объединяют паранормальные явления. Основная идея разворачивается вокруг загадочного дома и двух семей. Одна семья – новые владельцы дома, а вторая – охотники за потусторонними явлениями. История столкновение реального и потустороннего мира представлена весьма в оригинальной концепции. Складывается чувство, будто сама съемка запечатлена со стороны потустороннего мира. Фильм удивляет своей небанальностью, логичностью событий и реалистичностью.
Удачным выбором оказались временные рамки событий фильма – 70-е годы прошлого столетия. Герои фильма оказываются отрезанным от окружающего мира в своем доме. Это придает большего напряжения событиям. Фильм «Заклятие» имеет сходство с «Изгоняющем дьявола» Уильяма Фридкина. Вспомните основную сцену изгнания дьявола.
Одним словом, «Заклятие» - приятно удивит ценителей жанра ужасов своим мастерством и оригинальностью подачи.

"Заклятие" – ужас в старом особняке.

Хотя триллеры про полтергейст и всякую нечисть, терроризирующую обычные американские семьи уже перестали удивлять, фильм "Заклятие" впечатлил меня очень. Особенно поражает фраза, что его сюжет основан на событиях, происходивших реально. Страшно представить, что кому-то довелось, в самом деле, пережить такой кошмар и ужас.
В "Заклятие" речь идет том, как родители с пятью дочерьми решили переселиться в старинный запущенный особняк, который требует ремонта и небольшой реставрации. Семья счастлива и никак не чувствует надвигающейся беды. Только верный пес ощутил присутствие в особняке приведений, он упрямо не зашел в дом, а утром его обнаруживают мертвым. Однако даже это не заставило задуматься членов семьи, продолжающих оставаться в спокойном и счастливом неведении.
Но радуются они недолго, поскольку в особняке начинаются странные вещи и ужасные события. При этом пугающие сцены сняты настолько шикарно, что при просмотре "Заклятия" мне действительно было довольно страшно. Даже вполне предсказуемые моменты фильма режиссеру удалось снять так, что волосы начинали шевелиться. Поэтому фильм вышел очень напряженным и страшным.
Еще дополняет довольно положительные впечатления от "Заклятия" чудесная игра актеров, которые профессионально передают эмоции, что подчеркивает атмосферу ужаса и напряжения. По-моему создателям фильма удалось полностью убедить зрителей в достоверности происходящего и передать кошмарную атмосферу проклятого особняка. Недаром фильм имеет рейтинг «R», что означает ограничение для посещения подростками.

Ретро-хоррор рассказывает о многодетной семье Перрон, которая только-только поселилась в доме на Род-Айленде. Необычные и не поддающиеся объяснению события в доме вынуждают Роджера (Рон Ливингстон) и Кэролайн (Лили Тейлор) обратиться к супружеской паре демонологов Эда (Патрик Уилсон) и Лоррейн Уоррен (Вера Фармига). Разумеется, злые силы оказываются крепким орешком даже для видавших виды специалистов.

Неожиданный кассовый хит в Штатах «Заклятье» как никакой другой фильм этого года играет на известной беспроигрышной байке «основано на реальных событиях». Хочется верить в подобную претенциозность, ведь в США в 70-х годах действительно имела место быть задокументированная потусторонщина с семьей Перрон. Впрочем, в подобное могут поверить разве что самые рьяные любители паранормальных явлений. Сами по себе более-менее благополучный хеппи-энд и подвиги четы Уоррен уже настраивают многих на продолжение потенциальной франшизы.

Именно талантом начинать франшизы, такие как «Пила» и «Астрал», прославился в свое время в хоррор-нише выходец из Малайзии Джеймс Ван. Последний выучился в Австралии и довольно скоро перекочевал в Голливуд, где овладел мастерством снимать немного оригинальные фильмы ужасов за копейки ($1–2 млн.) и собирать внушительную кассу. После стольких успехов выделенные $20 млн. на «Заклятье» выглядят приятной закономерностью: продюсеры решились снять качественный хоррор с хорошим кастингом и антуражем 70-х годов ХХ века. К слову, Ван в этом деле преуспел и даже The Zombies в саунд-листе делают картину атмосфернее.

Тем не менее автор использовал привычные для жанра ходы и практически ни разу не отступил от канонов. Здесь в изобилии те самые пугающие моменты с воплями и жуткой мордой ведьмы, падающими шкафами и невидимыми демонами и т. д. Вдобавок, чтобы «Заклятье» получилось совсем уж достойным образцом жанра, авторы старательно пичкают финал внушающим страх процессом экзорцизма (в духе классического «Изгоняющего дьявола» Фридкина), а также главным злодеем фильма — духом одной из салемских ведьм — золотой жилы американских хоррор-мейкеров. Забавным мотивом, кстати, в картине проходит проблема получения санкции из Ватикана на обряд экзорцизма католическим священником. Да и здесь авторы не избежали религиозной подоплеки, вскользь напоминая, что все девочки не крещеные.

Однако борьба специалистов с демонами на экране хоть и приобретает знакомые инфернальные нотки и фатальный характер, все же выглядит явно незаконченной. С одной стороны, создатели намекают на продолжение, с другой — фильм ужасов обрывается на самом таинственном. Вместо качественного финала не в первый раз отображают трофейную комнату супругов Уоррен вместе с мерзкой куклой и музыкальной шкатулкой в виде циркового шатра. Также отметим несколько эпизодов, где нападение привидений выглядит не только страшно, но и комично, что непозволительно для такого якобы серьезного проекта. В остальном же «Заклятье» — это завуалированная производственная драма сродни недавним «Красным огням» Родриго Кортеса. Под незатейливый саундтрек зрителям бесхитростно показывают в действии ретро-арсенал магнитофонных устройств и локаторов команды Уорренов.

Отдельной строкой отметим хороший кастинг: Тейлор и Ливингстона в ролях отчаявшихся родителей, их детей (в частности, Хейли МакФарланд из сериала «Обмани меня» и Джои Кинг из «Штурма Белого дома»), а также опытных Уилсона и Фармигу. Уилсон задействован в обоих «Астралах» Вана и выглядит уже бывалым ghost hunter’ом, заявляя растерянному семейству, что подхватить злого духа — «это все равно, что наступить на жвачку». В свою очередь, украинка Вера Фармига с туманным взглядом убедительно сыграла медиума, способного видеть духов прошлого.

«Заклятье» не лишено логичных огрехов и неувязок. В то же время ретро-триллер о борьбе со злыми духами пока что остается лучшим в жанре хорроров за 2013 год.

«Заклятье» Джеймса Вана — это классический ужастик с элементами триллера. Сценарий к фильму написали Чад и Кэри Хэйесы. В главных ролях снялись Стив Култер, Джои Кинг, Вера Фармига, Патрик Уилсон, Лили Тейлор.

В основе киноленты — реальная история, рассказанная семьей Перрон. По словам пары, в их доме на Род-Айленде поселились привидения. Потусторонняя сила была как доброй, так и злой. Перроны не хотели покидать дом, поэтому вынуждены были научиться сосуществовать с привидениями.

Фильм «Заклятье» повествует о семье, которая поселилась на уединенной ферме. Паре нравится здесь жить: в доме много места, дети могут гулять на свежем воздухе во дворе. Однако идиллия вскоре рушится: жители фермы замечают, что они не одни в доме. Вокруг начинают происходить странные вещи, логического объяснения которым невозможно найти.

Члены семьи видят женщину, спокойно разгуливающую по комнатам. Сначала люди думают, что это им кажется, но вскоре призрак начинает терроризировать обитателей дома. Странная женщина уже не просто бродит по помещению: она нападает на жителей фермы.

Напуганная до полусмерти семья обращается к специалистам — Эду и Лоррейн Уоррен. Детективы, занимающиеся паранормальными явлениями, известны во всем мире, они помогли распутать множество странных дел. Выясняется, что на ферме живет дух ведьмы, которая убивала людей. Уоррены берутся помочь изгнать духа, однако смельчаки и не подозревают, что их ожидает самый пугающий случай в их практике…

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (4)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Отличный ужастик! Люблю ужасы, последнее что смотрел из хороших ужастиков это Желщина в черном. Момент когда бабка со шкафа пригнула вообще ужас до пяток пробрал!! Советую, слабонервным не ходить!


0

не фильм а полная лажа, не пойми что!!!
Во время просмотра все время складывается впечатление дежавью, а все потому что нового абсолютно нечего не предложили нам, а вернее немного переделали старое.


0

Отличный американский хоррор. Классика можно сказать. Режиссура тоже отличная, ровно как и трейлер. В общем определенно стоит посмотреть.


0

Очень жду этот фильм!!!

Похожие фильмы