Пока фанаты продолжают с возмущением обсасывать финал «Игры престолов», полным ходом готовится производство нового сериала HBO, который станет приквелом-спин-оффом истории борьбы за Железный трон.

Напомним, действие шоу развернется за тысячу лет до событий «Игры престолов». А это означает, что перед нами раскроется вселенная одновременно знакомая и незнакомая.

Журнал Entertainment Weekly побеседовал с писателем и сценаристом Джорджем Р. Р. Мартином, автором оригинального цикла «Песнь льда и пламени», который выступает исполнительным продюсером предстоящего спин-оффа.

Мартин рассказал, что в новом сериале будут Старки – северная семья, происходящая от Первых людей. Но очевидно, что это будет совершенно другое поколение, далекое от Неда, Робба, Арьи и компании: «Старки определенно будут там. А еще будут Белые ходоки, они будут одним из важных аспектов сюжета. Также будут лютоволки и мамонты».

В актерском составе проекта в настоящее время значатся Наоми Уоттс, Наоми Аки и Денис Гоф. Мартин утверждает, что сериал будет ансамблевым без какого-либо ведущего героя.

Официального названия у спин-оффа пока нет.