5 декабря в украинский прокат выйдет франко-бельгийская комедия «Мальчики, Гийом, к столу!». Лента Гийома Гальенна в минувшем октябре была с успехом представлена на 43-м МКФ «Молодость».

Отметим, что украинская публика «Молодости» высоко оценила дебютную режиссерскую работу Гальенна, благодаря чему комедия увезла из Киева приз зрительских симпатий. Мировой дебют ленты состоялся в Каннах. На Французской Ривьере картина также не осталась без наград.

Гальенн экранизировал собственную театральную постановку, которая многие годы шла в парижском театре «Комеди Франсез». Причем, он не только адаптировал сценарий под большой экран и поставил кино, но и исполнил в экранизации сразу две роли.

Так Гальенн вжился в образ главного героя этой истории — молодого человека по имени Гийом, который настолько влюблен в свою мать, что старается во всем подражать ей, копируя манеры и даже походку. Родных парня, а также всех окружающих, подобное его поведение смущает, что и становится причиной возникновения массы забавных ситуаций. Гальенн сыграл и маму главного героя. В съемках также принимали участие Франсуаза Фабиан и Дайан Крюгер.

Добавим, что комедию смогут увидеть жители Киева, Львова, Одессы и Харькова. Фильм покажут на оригинальном языке с украинскими субтитрами.