Третий Международный кинофестиваль VAU-Fest 2012: ОтражениR|ЯeflectionS объявил конкурс экспериментальных фильмов и видеоработ с нестандартными творческими решениями.

Для участия в конкурсе необходимо прислать фильм и заполненную анкету на почтовый или электронный адрес Фестиваля. Подробнее о конкурсе можно узнать на его сайте.

Свои работы кинематографисты и видеохудожники могут представить в следующих номинациях:

Видеоарт

Экспериментальное видео

Видеоинсталляция

Анимация

Игровое кино

Документальный фильм

В этом году VAU-Fest 2012 пройдёт 3-5 августа в городе Украинка неподалеку от Киева. Фест ориентирован главным образом на видеоарт и короткометражное кино.

Основной темой отбора на этот раз стало «Отражение». По мнению организаторов Фестиваля, сегодня утрачен первоначальный смысл «отражения». Ведь, зеркальные поверхности – это медиа, в миг превращающие художника в зрителя и наоборот.

Приближающийся Фест подарит возможность побывать в Зазеркалье, о котором так мечтала Алиса на страницах знаменитого произведения Льюиса Кэрролла: «Как бы мне хотелось попасть в Зазеркалье! Там, должно быть, столько всяких чудес!»

Некоторые вещи существуют, только отображаясь. Сквозь призму сознания и оптические механизмы камеры, сокрытое становится видимым. Но позволяют ли эти отражения по-настоящему увидеть себя и окружающий мир? Или это всего лишь субъективная субъективная проекция?