В Киеве покажут лучшее из «Каннских львов» за пять лет
Юлия Кузнецова
.13 июня, 2014
110
21—22 июня в «Кинопанораме» покажут подборку рекламных роликов — призеров престижнейшего фестиваля Cannes Lions с 2009 по 2013 год. Показы совпадают по времени с закрытием «Каннских львов-2014»: победителей объявят 21 июня.
Видео за пять последних лет отобраны неслучайно: в этот период рекламная сфера пережила разительные изменения, связанные с новыми медиа, распространением соцсетей и т. д. Бренды стали тратить невероятные деньги на промокампании онлайн, что не могло не отразиться на традиционной способах продвижения. Проследить эволюцию видеорекламы можно как раз на киевских показах.
В подборку вошли обладатели Гран-при и «Золотых львов» — двух главнейших наград Cannes Lions. Эта реклама отличается от той, которую обычно крутят по ТВ, высоким качеством и креативностью. «Рекламный прогресс пошел дальше во всех направлениях: анимация вместо съемок или, наоборот, ролики с бюджетом голливудского фильма с голливудскими же актерами, big idea и storytelling», — прокомментировал программу Сергей Вовк, директор Kyiv Academy of Arts, выступающей одним из партнеров киевсклй ретроспективы «Каннских львов».
Билеты на показы можно приобрести в кассах «Кинопанорамы» и на сайте concert.ua.
Дополнительная информация о событии — в группах Вконтакте и Facebook.
Вот это неплохая программа, достойна внимания. Был бы в Киеве - сходил, определенно.