Ажиотаж вокруг формата 3D, а также рост его популярности среди зрителей побудил киностудию Warner Bros перезапустить проект «300 спартанцев». Фильм Зака Снайдера будет обновлен в новомодном стереоскопическом формате, сообщает SuperheroHype.

По данным oKino.ua, компания закончила тестовый перевод видеоряда. Режиссер отмечает, что уже успел оценить некоторые эпизоды картины и остался доволен. «Я посмотрел 10-минутный отрывок «спартанцев». Знаю, что Warner Bros намерена конвертировать в 3D-формат весь фильм». Пока неизвестно, к какой дате ждать выхода обновленной картины.

Напомним, что «300 спартанцев» - это экранизации исторического события: сражения в Фермопильском ущелье. Тогда спартанцы сумели одержать победу над врагом в лице персидской армии. Фильм Зака Снайдера был официально представлен три года назад, в марте 2007 года. Мировые сборы от кинопроката составили более 400 миллионов долларов.

Ожидается, что в скором времени будет запущен в производство приквел к ленте. По-видимому, создатели намерены экранизировать исторические события Марафонской битвы.