Фильм ужасов «Затащи меня в Ад» (Drag Me to Hell) должен стать творческим возвращением режиссера «Человека-паука» Сэма Рэйми к его жанровым истокам. До недавнего времени дата премьеры картины была не известна. Но на днях компания Universal Pictures преподнесла фанатам хоррор-лент приятную новость – если ничего не нарушит планы студии, то картина должна появиться в американских кинотеатрах 29 мая 2009. Создатели нового ужастика ограничили будущую аудиторию жесткими рамками рейтинга  PG-13 – к просмотру не будут допускаться дети до 13 лет.

Премьера фильма намечена на последний уикенд весны, а именно в это время, но годом ранее на большие экраны вышла другая успешная картина студии – «Незнакомцы» (The Strangers, 2008) Брайана Бертино. По всей видимости, шефы Universal теперь считают этот день счастливым и поэтому назначили именно эту дату для вывода своего нового проекта в люди.

По сюжету картины, молодая девушка, менеджер по кредитам, становится заложницей ужасного проклятия, ниспосланного на нее одной старухой после отказа предоставить ей ссуду. По данным oKino.ua, изначально в картине должна была сыграть Эллен Пейдж («Люди Икс: Последняя битва», «Джуно»), но в итоге она выбыла из картины, отдав свою роль Элисон Ломан («Белый Олеандр»). В картине также заняты актеры Джастин Лонг, Джессика Лукас и Дэвид Пэймер.