Режиссер Александр Миндадзе запустил производство ленты «В субботу», которая поведает зрителям о трагической аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Съемки картины начались 4 июня текущего года и пройдут до середины августа.

По данным oKino.ua, режиссер отмечает, что «не исследует в ленте катастрофу как таковую». Александр намерен показать в своей картине человека и его внутреннее состояние, оказавшегося в пограничной ситуации. Задумка режиссера – раскрыть силу незаметных на первый взгляд мелочей, а также представить миру яркие краски жизни, которые видны в минуты смертельной опасности.

Известно, что сценарий к ленте написал сам режиссер. В основу фильма ляжет реальная история Валерия Кабыша, жителя города Припять. Главной герой пытается после аварии в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года покинуть город. На главную мужскую роль приглашен актер Антон Шагин, известный по «Стилягам».

Кстати, в свое время Александр Миндадзе занимался написанием сценариев для фильмов «Магнитные бури», «Слуга», «Время танцора». Режиссерская карьера Миндадзе началась в 2007 году с картины «Отрыв».