American Animation Studios выпустит свой дебютный фильм под названием «Патрик Генри: поиски свободы».

Релиз фильма назначен на 28 июня, 2007 года, но фильм смогут увидеть только в одном кинотеатре: the Princess Theatre в городе Проссер, Вашингтон. Этот фильм предназначен для частного просмотра, режиссеры фильма и сама студия-производитель не собирались раскручивать этот фильм, а тем более делать из него деньги.

Хотя долго сопротивляясь показу на большой экран, создатели фильма решили порадовать публику и устроить показ во всех кинотеатрах только с 4 июля. Это фильм о жизни малоизвестного парня по имени Патрик, который стремится к прекрасной жизни и свободе, но свобода не всегда приносит счастье. В фильме также задействованы четыре парикмахера, жизнь которых тесно переплетается с жизнью главного героя. Этот фильм сказочный и необычный.

Режиссеры этого 40 минутного фильма - Роб Мерсер и Джон Дерек являются создателями American Animation Studios, которая была основана в 2006 году. Они специализируются на 3d анимации. Это их первый анимированный фильм, который будет пользоваться популярностью, и принесет море удовольствий от просмотра.

Следующим шедевром будет «Полуночная поездка», рассказывающий о жизни Пола Ривера. Режиссеры решили не останавливаться, сняв еще один анимационный фильм под названием «Активная жизнь Тедди Рузвельта» и еще один «Смелый и отважный Стефан Дека тур».

Все эти фильмы будут доступны на сайтах студии americananimationstudios.com и historysheroes.com и будут стоять всего 19.95 долларов.