Британка Андреа Арнольд в ближайшее время посвятит себя постановке экранизации классического романа Эмили Бронте «Грозовой перевал» (Wuthering Heights). Проект сменил уже двух режиссеров — в декабре с ним распрощался Питер ВебберДевушка с жемчужной сережкой»), который летом прошлого года принял эстафету от Джона Мэйбери.

По данным oKino.ua, в актерском составе картины пока что значатся Джемма Артертон и Эд Вествик. Натали Портман, которая должна была сыграть одну из главных ролей, также попрощалась с проектом. Сюжет одного из самый ярких романов своего времени, останется неизменным: главная героиня, свободолюбивая и достаточно эгоистичная Кэтрин, разрывается между любовью к Хитриду и здравым рассудком, который все же убеждает ее выйти замуж за мягкого Эдгара. Эмоциональное напряжение в этом треугольнике рушит жизни героев.        

Написанием сценария на основе классической истории занималась Оливия Хитрид — раньше Арнольд снимала фильмы только по своим текстам. Известность английской постановщице принесла картина «Аквариум» — на Каннском фестивале 2009 за эту работу режиссер получила приз жюри.