Готовящаяся картина «Edwin A. Salt» режиссера Филипа Нойса готовилась принять на роль главного героя Тома Круза. Но состав актеров неожиданно претерпел самые крутые изменения: совсем недавно появилась новость о том, что основного персонажа сыграет не бывший муж Николь Кидман, а молодая мама Анджелина Джоли.   

По данным oKino.ua, супруга Брэда Пита заменит звезду фильма «Миссия невыполнима» на должности агента ФБР, обвиняемого в шпионаже в пользу России. Если Анджелина все же подпишет контракт на участие, сценарий будет в срочном порядке переписываться, и название картины меняться. Поговаривают, что студия Columbia Picture совсем не против заполучить в свой новый проект роковую красавицу из недавней картины Бекмамбетова «Особо опасен», уже успевшей собрать более $250 миллионов по всему миру.

Изначально сценарий ленты «Эдвин А. Солт» под Круза писал Курт Уиммер, автор «Королей улиц» (Street Kings). Продюсирование картины взяли на себя Лоренцо Ди Бонавентура и Сунил Перкаш. Фильм будет посвящен попыткам Солта избежать цепких рук своих начальников, свято верящих в его причастие к шпионажу. Релиз фильма должен состояться 2010 года.