Со дня своего выхода на большие кинопросторы фильм «Темный рыцарь» успел буквально разорвать предыдущие рекорды сборов в клочья – он уже принес своим создателям $333,9 миллионов. Такой бешеный успех само собой дал повод для разговоров о съемках продолжения. Сейчас ведется активное обсуждение о  том, кто же сыграет злодея в «Бэтмене 3». Кроме того, прошел слух, что роль врага главного героя исполнит Анджелина Джоли.  

Если верить разговорам, коллега Джеймса МакЭвоя по фильму «Особо опасен» (Wanted, 2008) интересовалась ролью Женщины-кошки в новом фильме. Самое интересное, что слух пошел от другой экранной злодейки Джули Ньюмар. По данным oKino.ua, 74-летняя актриса (сериал «И снова Бэтмен!») сообщила, что супруга Брэда Питта идеально подойдет на данную роль, если режиссер Кристофер Нолан решит вести этого персонажа в нового «Бэтмена».

«Роль достанется Анджелине. Моя знакомая по работе навела кое-какие сведения про эту сюжетную линию, - сообщила Ньюмар. – Я понимаю, почему ей настолько интересна эта работа. Женщина-кошка – единственная большая любовь Бэтмена. Она бешено популярна среди женщин – одновременно и героиня, и злодейка».  

В фильме «Темный рыцарь» студии Warner Bros. Pictures снялись такие звезды как Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Морган Фриман, Мэгги Джилленхол и Гари Олдман. По сюжету Бэтмен собирается освободить Готэм от организованной преступности, но на этот раз на его пути возникает криминальный гений и психопат Джокер, который толкает его к границе между добром и злом.