Съемки новой интерпретации сказки о спящей красавице «Малефисент» начнутся в июне, и сейчас подходит к концу подготовительный этап. Исполнительница роли злой колдуньи Анджелина Джоли рассказала немного о том, чего стоит ждать от фильма.

По данным oKino.ua, фильм расскажет хорошо известную всем сказку на новый лад, с другой точки зрения – со стороны Малефисент, которая, по словам Джоли, на самом деле хороший человек, просто не идеальный, очень неидеальный.

Конечно, ленту не будут переворачивать с ног на голову и постараются избежать таких крайностей, как обвинения в адрес принцессы. Это будет просто более расширенная история, которую, кстати, в виде сценария оформила Линда Вулвертон.

В данный момент почти завершена работа над визуальной частью картины, у руля которой – художник по спецэффектам «Аватара», «Алисы в Стране чудес» и «Оза: Великого и могучего» Роберт Стромберг.

Внешность Малефисент еще уточняется, хотя рога для Анджелины уже приготовили, и ей от этого никуда не деться.

За релиз картины ответственна студия Disney. И хотя дату премьеры пока не назначили, ждать осталось недолго. Работа кипит, Джоли регулярно подогревает интерес общественности к проекту, и вскоре мы узнаем новые подробности о картине.