Сейчас Антонио Бандерас ведет переговоры о своем участии в инди-байопике «Дали» режиссера Саймона Саймона Уэста – осталось уладить некоторые детали. Если все пойдет по плану, в готовящейся ленте Бандерас сыграет одну из самых одиозных личностей мира искусства, великого Сальвадора Дали.   

Продюсированием ленты будут заниматься Media 8 Entertainment и студия Уэста. Последняя опекает проект еще с 2003 года – именно тогда она подхватила сценарий практически неизвестного автора Джереми Уолтерса. Лента расскажет о том, как Дали завоевывал Америку и позднее погрузился в пучину секса, греха и сюрреализма, смешанных со скандалами и несчастьем. Он также затронет историю любви Дели и Галлы – его жены, музы и личного диктатора.       

На данный момент в производстве уже находятся две картины о Дали: в ленте «Дали и я: Сюрреалистичная история» (Dali & I: The Surreal Story) режиссера Эндрю Никола великого художника играет Аль Пачино, а в ленте «Мелкие останки» (Little Ashes) 18-летнего гения изображает Роберт Паттинсон («Сумерки»). В «Останках» рассматривается история дружбы и любви, заполнившие «треугольник» Дали-Лорка-Буньюэль.      
 
Уэст будет продюсировать «Дали» на пару с Джибом Полемусом («Лара Крофт: Расхитительница гробниц»). Компания Media 8 займется мировыми продажами ленты. По данным oKino.ua, съемки ленты должны начаться в Испании первом квартале 2009 года.