Антонио Бандерас готовится сняться в нео-нуарном детективе «The Big Bang» («Большой взрыв»), режиссером которого выступит Тони Крантц (продюсер ленты «Малхолланд Драйв»). В основу ленты будет положен сценарий Эрика Йендерсена, написавшего текст к фильму «Дьявольски безумен». По данным oKino.ua, работа над картиной начнется в сентябре – местом съемок был выбран небольшой городишко Спокан, штат Вашингтон.   

Бандерас сыграет частного лос-анджелесского детектива, который должен разыскать пропавшую стриптизершу. След приводит его в пустыню Нью-Мексико, где сыщику приходится драться с русским боксером, противостоять трем полицейским лос-анджелесской полиции и одному миллиардеру в летах, который хочет усовершенствовать достижения ядерной физики и сделать новый Большой взрыв.  

Для Крантца эта картина станет дебютной режиссерской работой для кинопроката. Ранее он занимался написаниями сценариев и постановкой фильмов для ТВ. Он сделал две картины по сценарию Йендерсена – «Отис» и «Апофеоз», - которые пошли под крыло конторы Raw Feed, созданной Крантцем.

Антонио Бандерас, который совсем недавно закончил свою часть актерской работы на пока что безымянном проекте Вуди Аллена, котов к «Большому взрыву» на все сто.