Артхаус (англ. art house, букв. «дом искусств») — понятие возникло в 1940-х годах в США, где артхаусами стали называть кинотеатры, специализирующиеся на «умных» иностранных фильмах на языке оригинала с субтитрами.

Такие кинотеатры существуют почти в каждой стране: «Синематека» в Париже, «Delphi» в Берлине, «35 мм» в Москве… Теперь и в Киеве стартует проект настоящего артхаусного кинотеатра.

«Артхаус Трафик» и «Кинопанорама» представляют новый проект – артхаусное кино в одном месте.

Культурный upgrade одного из первых кинотеатров страны: новые лучшие фильмы Европы и мира, новый подход к отбору репертуара, обновленный зал на 400 мест. Билеты – от 10 грн.

Теперь в «Кинопанораме», только кино на языке оригинала с субтитрами, только пленка, то есть – настоящая киноманская атмосфера.

Arthouse-кинотеатр «Кинопанорама» открывается фильмом «Свадьба Туи».
Трагикомическая любовная история из жизни кочевников Внутренней Монголии, в духе «Урги» Никиты Михалкова, завоевала "Золотого медведя" и Приз Экуменического жюри на прошедшем Берлинском фестивале.
Премьера картины состоится 28 февраля.


Уже в первом месяце вы увидите на большом экране «Кинопанорамы»:

«Парижская история» – романтическое путешествие двух братьев улочками Парижа. Когда один из них никак не может забыть свою экс-подружку, а другому уже надоели депрессии брата, выход один – выйти на улицу и погрузиться в водоворот любовных приключений.

«Наследство» - очередной шедевр от творцов бестселлера «13». Компания французов отправляется в Грузию,  где сталкивается с варварскими, по их меркам, законами горцев. Но попытки европейцев добиться справедливости, приводят к фатальным последствиям.

«Лето на балконе» - «Новая волна» немецкого кино, н есколько недель из жизни двух немок. Днем одна из подруг  работает в социальной службе. Другая - отсыпается. А теплые летние ночи они проводят на балконе, обсуждая случившиеся за день и мечтая о настоящей жизни.