В последнее время киностудии стараются удивлять кинозрителей перезапуском старых картин. Очередь дошла до комедии Стива Гордона «Артур», в которой приняли участие Дадли Мур и Лайза Миннелли. В свое время лента завоевала два Оскара и получила высокую оценку от кинокритиков. Производством римейка займется постановщик, актер и продюсер Джейсон Уайнер, а главного героя сыграет Расселл Брэнд.

По данным oKino.ua, «Артур» появился на экранах в далеком 1981 году. Тогда же он получил «Золотой глобус» в категории «лучший фильм – мюзикл или комедия». Эта же премия досталась актеру Дадли Мур, за сыгранную главную роль. На церемонии кинопремии «Оскар» Джон Гилгуду был отмечен как лучший актер второго плана.

По сюжету, герой фильма – любвеобильный плэйбой, неравнодушный к алкоголю. Он становится наследником огромного состояния, но при условии, что возьмет в жены самую скучную женщину Нью-Йорка – Сьюзан. Родственники Артура уверены, что она сможет его перевоспитать. Но Артур влюбляется в другую девушку – официантку Линду, что окончательно расстраивает его семейные планы.

Режиссер римейка «Артура» – Джейсон Уайнер –  известен по сериалу «Моя американская семейка». Постановщик недавно был удостоен награды от режиссёрской Гильдии за постановку пилотного эпизода «Семейки». Сценаристом выступит Питер Бейнхэм, активно участвующий в сериале «Я – Алан Партридж», а также в картинах «Борат» и «Бруно».