Создатель оригинальных комиксов, которые были положены в основу фильмов «Особо опасен» и «Пипец», готовит режиссерский дебют. Марк Миллар планирует снять малобюджетный фильм под названием «Miracle Park», который будет напоминать «Людей Икс» и «На игле».

По данным oKino.ua, недавно Миллар дал интервью для журнала Empire. В нем создатель комиксов рассказал о том, что красной нитью в фильме будет проходить тема суперспособностей, причем они будут восприниматься как «Монстро» и «Паранормальное явление». «Да, у нас небольшой бюджет и картина будет сниматься на ручную камеру» - добавил Марк.

Также стало известно, что действие фильма будет разворачиваться в Шотландии наших дней. В ленте будет показана мрачная история людей, обладающих сверхспособностями. Акцент будет сделан на группу, члены которой активно защищают права животных. Эта команда обнаруживает секретную базу американского правительства, находящуюся на территории исследовательской лаборатории. По задумке Марка Миллара, картина не будет иметь ничего общего с классическими историями о супергероях. Фактически, зрителей ожидает нечто совершенно новое в рамках данного жанра.

Для реализации своей идеи Миллар будет использовать ручную видеокамеру, благодаря чему будет достигнут эффект псевдодокументальных фильмов, как «Последнее изгнание дьявола». Съемочный процесс будет длиться до конца октября этого года.