Кеннет Брэна воистину милосерден. Джек Бендер, покинув проект об аналитике из ЦРУ, едва не обрек его на упокой в длинном ящике, а Брэна оперативно приступил к переговорам со студией Paramount.

По данным oKino.ua, пока фильм шел по рукам, одно осталось неизменным: главная роль по-прежнему закреплена за Крисом Пайном. Если все срастется - у фильма появится режиссер, и лента сможет избавиться от бирки с надписью «долгострой».

Но к съемкам приступать надо будет уже осенью, после того, как Крис Пайн закончит свою работу в «Звездном пути 2». Так что Брэне придется поспешить.

Автор сценария – Дэвид Кэпп. Он переписывал его с весны 2011, видимо, немало надо было доработать учитывая два предыдущие варианта, не понравившиеся людям из руководства Paramount. Однако конца этим совершенствованиям не видно.

Инсайдеры поговаривают, что степень эпичности сценария прямо пропорционально намекает на вероятность раздутия бюджета фильма до опасных размеров. Потому студия держит руку на пульсе, следя за стараниями драматурга.

То, что Брэна превратился из отказавшегося от сиквела «Тора» постановщика в кандидата в режиссеры пока безымянной картины, связано с тем, что у него оказалось слишком много свободного времени к 2013 году, когда он начнет работу над съемками «Итальянской обуви» с Энтони Хопкинсом и Джуди Денч.

Собственно, в случае с «Итальянской обувью» всему виной актерские графики исполнителей главных ролей. Что касается «Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков», в котором Брэна планировал снимать летом Кейт Уинслет, то новый проект может поменять планы на этот сезон.