Барри Зонненфельд далеко не новичок в деле спасения человечества – его режиссерскому гению принадлежат такие работы как «Люди в черном» (Men in Black) и «Дикий, дикий Запад» (Wild Wild West). Поэтому не удивительно, что ставить новый фильм «The How-To Guide for Saving the World» («Практическое руководство по спасению мира») было поручено тоже ему.

По сюжету, от некой уже не существующей секретной группы людям досталось руководство, в котором подробно описано, как защитить нашу планету от пришельцев. Его находит средней привлекательности мужчина, с которым во имя спасении мира вынуждена работать женщина, буквально ненавидящая его.  

По данным oKino.ua, сценарий напишет новичок БенДэвид Грабински. Лента будет первой работой Зонненфельд в игровом кино после двухлетнего перерыва. И хотя режиссерское кресло все это время было не его рабочем место, без дела он не сидел – Барри положил все силы на продюсирование мелодрамы «Зачарованная» (Enchanted), мультфильма «Мартышки в космосе» (Space Chimps) и сериала «Мертвые до востребования» (Pushing Daisies).