Возможность выпуска сиквела ленты «Бегущий по лезвию» (Blade Runner, 1982) стала живой темой для обсуждения после заявления о том, что сценаристы ленты «На крючке» (Eagle Eye) ведут активную работу над продолжением фантастического боевика. Но все оказалось не так радужно. По данным oKino.ua, Джон Гленн, один из сценаристов, признался, в проекте больше не занят и извинился перед публикой за слух, источником которого стал его коллега Трэвис Райт.
 
Некоторое время назад Райт сообщил прессе, что в течение нескольких месяцев он и Гленн разрабатывали несколько идей относительно сиквела «Бегущего по лезвию». Он также отметил, что продюсер Бад Йоркин должен был присоединиться к их команде. Все эти откровения не получили никакого подтверждения свыше – студия, которая должна была заниматься проектом, хранила гробовое молчание.

Когда же к Гленну обратились за объяснениями, он просто сказал, что они все вместе и правда придумывали продолжение, но было это несколько лет назад. Но первый фильм получился настолько идеальным, что придумать достойное развитие сюжета оказалось делом непосильным.

Картина «Бегущий по лезвию» рассказывает историю полицейского, который должен найти группу киборгов, совершивших побег из космической колонии на нашу Землю – действие происходит в 2019 году. Главную роль в ленте исполнил красавец Харрисон Форд.