Стало известно, что киноиндустрия произведет очередной байопик. На сей раз будет экранизирована жизненная история легендарного футболиста – Диего Марадоны. Источники сообщают, что главным, и чуть ли ни единственным, претендентом на роль латиноамериканца продюсеры видят Бенисио дель Торо. Кстати, в 2008 году актер успешно перевоплотился в Че Гевару.

По данным oKino.ua, информация об участии Бенисио в новом проекте пока официально не подтверждена. Однако один инсайдер, который предпочел остаться анонимным, отметил: «Дель Торо – единственный потенциальный кандидат на роль великого Марадоны. Даже более, фактически проект держится на той идее, что именно Бенисио сыграет главного героя».

Источник Showbiz Spy отмечает: «Марадона из тех спортсменов, чья судьба полна драматизма. В тоже время его жизнь не лишена колорита, что делает его историю привлекательной для экранизации. Проследив его судьбу от улиц Буэнос-Айреса до тренерской и капитанской работы в национальной сборной, невозможно не уловить ноты драматизма».

Пока неизвестно, кто выступит режиссером ленты и когда следуют ожидать релиза фильма. Последней картиной основного претендента на роль легендарного футболиста была лента «Человек-волк». Кроме того, Дель Торо хорошо известен работой «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».