Не секрет, что «Начало» - один из наиболее ожидаемых фильмов этого года. На днях со съемочной площадки Кристофера Нолана прошла новость о том, что актер Джозеф Гордон-Левитт перевоплотится в Загадочника «Бэтмена 3».

По данным oKino.ua, режиссер Кристофер Нолан выделяет Джозефа как талантливого актера. Интересно, что во время съемок картины «Начало» кинодеятели даже шутили насчет того, чтобы попробовать Гордон-Левитта на какую-нибудь роль в «Бэтмене». Но пока это только слухи.

Кстати, в настоящее время даже не готов сценарий к новому «Бэтмену». Поэтому о выборе актеров пока говорить рано. Хотя не стоит исключать вероятность осведомленности Нолана в том, какие персонажи будут в приключенческом фильме.

К примеру, отрицательный герой Эдвард Нигма, он же Загадочник. Первое упоминание Нигмы в комисках было еще в 1948 году. Первая фамилия этого героя была Эштон. В детстве Эдвард интересовался загадками и ребусами, что отразилось на его личности. Этот герой, по сути, - враг Бэтмена. Он эгоцентричен и необычайно одержим своим «я».

В телесериале, который выходил в 60-х годах, этого персонажа в ярко-зеленом костюме играл Фрэнк Горшин. Позже в Загадочника перевоплотился Джим Керри. Роль сумасшедшего изобретателя принесла ему мировую известность. Благодаря игре Керри «Бэтмен навсегда» пополнился ярким и незабываемым героем.