Коллега Джонни Деппа по трилогии «Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) Орландо Блум планирует войти в звездный актерский состав нового проекта – романтической драмы «Нью-Йорк, я люблю тебя» (New York, I Love You). По данным oKino.org, 31-летний актер согласился работать в готовящемся киноальманахе.

Блум, сыгравший яркую роль в фильме 2005 года «Элизабеттаун» (Elizabethtown), выйдет на одну площадку с Оливией Тирлби, Хейден Кристенсен, Итаном Хоуком, Шу Ки, Кевином Бейкон, Рейчел Билсон, Брэдли Купером, Блейк Ливли, Мэгги Кью и Робином Райт Пенном. Список актеров, мягко говоря, впечатляет, но пока еще не известно, с кем из них Блум появится в кадре, кого сыграет, и кто станет режиссером истории, в которой он будет сниматься.  

«Нью-Йорк, я люблю тебя» задумывается как лента о встречах с любовью в пяти районах Нью-Йорка. Идея и формат фильма были позаимствованы у кинохита 2006 года «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t'aime). В работе над картиной примут участие 12 различных режиссеров.

Для двоих из них данный проект станет дебютом – попробуют себя в режиссуре актрисы фильма «Еще одна из рода Болейн» (Other Boleyn Girl 2008) Скарлетт Йоханссон и Натали Портман.