Студия Fox Searchlight и Дэнни БойльМиллионер из трущоб») подтвердили намерение поработать вместе на проекте «127 Hours» («127 часов»). Лента будет посвящена альпинисту Арону Ралстону. Саймон Бофой («Миллионер из трущоб») собирается написать сценарий. 

Арон Ралстон — знаменитый американский альпинист, который стал известен на весь мир благодаря своему невероятному мужеству и выносливости. В мае 2003-го во время подъема на один из склонов в штате Юта он попал в природную ловушку — его рука оказалась  зажатой громадным валуном. Мужественный спортсмен пять дней провел  в каньоне, но запасы еды таяли, и чтоб спасти себе жизнь он решился отрезать себе руку и в конце концов освободиться из западни. Ампутацию Ралстон производил тупым ножом, но сумел пережить болевой шок и выбраться из каньона. 

Если ничего в планах студии не изменится, то творческая группа лучшего фильма 2009 года (по мнению жюри «Оскара») снова соберется вместе. Вполне возможно, новый фильм достигнет такого же успеха, что и «Миллионер» и соберет никак не меньше 8 золотых статуэток. По данным oKino.ua, производство картины начнется в начале будущего года, а готовый продукт будет выпущен в конце 2010.