В недавно записанном интервью Дэвид Финчер раскрывает свои режиссерские планы и замыслы. Наиболее удивительный из них это переделать фильм «Бойцовский клуб» в мюзикл. Вы можете представить себе этот жестокий, залитый кровью фильм, мюзиклом? Редакторы портала oKino.org зорко прочитали дважды все интервью в надежде на то, что он шутит, но, похоже, все серьезно. Финчер заявил, что мюзикл хочет поставить на Бродвейской сцене на 10-тую годовщину со дня выхода картины на экраны. По несложным подсчетам, этот сюрприз грянет в 2009 году.  

Еще Дэвид рассказал, что ему очень нравиться идея сценариста Чака Паланика снять фильм о журналисте и брокере, которые ищут, и изучают заколдованный стих. Когда люди слышат его, они сразу погибают. « Меня очень заинтересовала идея фильма «Колыбельная» Чака Паланика. Он своими рассказами умеет заворожить читателя». Это его самое лучшее творение и моя любимая книга». В интервью не прозвучало, разрабатывается ли эта идея, а очень хотелось бы посмотреть подобный фильм.

Также прозвучало несколько слов о новой картине Финчера «Свидание с Рамой». Это экранизация одноименного фантастического романа Артура Кларка. Пока этот проект застыл на стадии написания сценария. «Когда он будет готов, я сразу ж его получу. Мне всегда хотелось поработать над подобным фильмом».
В конце Дэвид раскрыл еще одни свой секрет. Он планирует снять мультфильм по книжке комиксов «Heavy Metal». Ну что ж – будем ждать.

Подробнее: фильм Бойцовский клуб