Ранее было объявлено, что студия MGM пригласила сценариста Питера Моргана на очередной бондовский проект, 23 по счету. В своем недавнем интервью прессе, автор текста к ленте сообщил, что зритель будет поражен тем, что увидит в продолжении. «Это шокирующая история», — сказал Морган, но отказался сообщать какие-либо детали сюжета будущей картины.
 
Несмотря на то, что у сценариста за плечами имеется опыт написания «Королевы» и «Последнего короля Шотландии», Морган признался, что работа в команде авторов очередной картины про агента 007 для него стала совершенно новым этапом в творческой деятельности. «Бонд создает напряженную атмосферу вокруг себя, я об этом раньше не знал. Он как магнит — все хотят знать, что нового в проекте», — говорит он.

По данным oKino.ua, производство картины было приостановлено до февраля 2010 из-за того, что компания MGM была в долгах. Дэниэл Крэйг, который появился в двух предыдущих картинах бондианы, также отметил, что начало съемок запланировано на первые месяцы будущего года. Надеемся, что в их планах ничего не изменится, и к весне работа уже будет идти полным ходом.