Актер-комик больше не сыграет этого персонажа

Саша Барон Коэн
рассказал в интервью The Daily Telegraph, что он отправляет в отставку невежественного казахстанского журналиста и странноватого Али Джея.

«Я находился в образе Али Джея (Ali G) и Бората (Borat) иногда по 14 часов в день. Естественно, я их полюбил, и теперь немного грущу оттого, что больше никогда их не сыграю», рассказал 36-летний актер в интервью знаменитой британской газете.

«Я как будто бы попрощался с любимым человеком. Поверьте, это тяжело. Успех был фантастическим».

По сюжету фильма, название которого в дословном переводе на русский язык звучит как "Борат: культурное исследование Америки в пользу славного государства Казахстана" («Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan") несуществующий телеведущий из Казахстана отправляется в США, что б сделать репортаж об «этой удивительной стране». Но, его главная цель – поиски Памелы Андерсон для женитьбы.

Саша Барон рассказал oKino.org когда-то, что «Мне очень понравилось сливаться с персонажем в единое целое. Это разбавляет скучную жизнь».

Последняя работа Саши это картина «Суинни Тодд, маньяк-парикмахер» с такими знаменитостями как Джонни Депп и Хелена Бонем Картер.