Третьим фильмом Джоэла и Итэна Коэнов станет преобразованный классический вестерн «Настоящее мужество» (True Grit, 1969), который в свое время принес актеру Джону Уэйну золотую статуэтку «Оскар». Это не будет римейк в классическом понимании этого слова – авторы нового фильма Paramount станут больше придерживаться книги Чарльза Портиса (ставшей основой старой картины), чем оригинальной киноленты.
 
Роман Портиса рассказывает о 14-летней девочке, которая вместе со стареющим маршалом американской армии и одним правозащитником выслеживает убийцу на вражеской индейской территории. В старом вестерне в центре сюжета был Уэйн, а в версии Коэнов на первый план выйдет та самая отважная девочка. Этот проект станет очередной совместной работой братьев со Скоттом Рудином, их партнером по оскароносной картине «Старикам тут не место» (No Country for Old Men) - он был одним из тех, кто взял на себя продюсерские заботы.

По данным oKino.ua, идея проекта возникла на студии DreamWorks в то время, когда она еще была связана с Paramount. Но Стейси Снайдер и Стивен Спилберг решили оставить его, учитывая, что оригинал все же принадлежит фонду Paramount. После вестерна на большие экраны должна будет выйти и другая совместная работа братьев и Рудина «Союз еврейских полицейских» (The Yiddish Policemen's Union), которая станет экранизацией романа Майкла Чабона. Недавно Коэны закончили производство ленты «Серьезный человек» (A Serious Man), сценарий к которому также написали сами.