oKino.org грустно об этом говорить, но Мэтт Дэймон (Matt Damon) ушел из картины “Боец” ("The Fighter"). Он был вынужден отказаться от роли из-за участия в других проектах. Но, все не так плохо – ему нашли быстро достойную замену.

Кинокомпания Paramount Pictures подтвердила, что сейчас находится в стадии переговоров с Брэдом Питом (Brad Pitt) по поводу его участия в проекте. Актер Брэд Питт планирует выступить в образе тренера боксера Микки Уорда Дики Экланда. Картина “Боец” расскажет о пути реального талантливого боксера Микки Уорда, по прозвищу "Ирландец", которого к славе, после криминального прошлого, подвел сводный брат, выступавший в качестве тренера. Режиссером будет Даррен Аронофски (Darren Aronofsky).

Если стороны сумеют договориться, это будет новый виток сотрудничества Питта и Аронофски. Брэд Питт уже пытался работать с режиссером в 2002 году, когда тот предложил ему роль в ленте "Фонтан" (“The Fountain”). Однако голливудская звезда неожиданно покинула проект еще на стадии предпродакшена. Это решило фатальную судьбу картины - работа над ним была отложена на несколько лет, пока появился Хью Джекман (Hugh Jackman).

Режиссер задумал биографическую картину об Уорде. Он планирует показать всю жизнь звезды бокса: от дней детства на улицах города до знаменитого мирового чемпионата в Лондоне. Скотт Сильвер (Scott Silver) добавляет последние штрихи в сценарий. Продюссировать будут Дэвид Хоберман и Тодд Либерман (David Hoberman, Todd Lieberman).