Студия Working Title подтвердила информацию о том, что начинает производство третьего фильма серии «Бриджит Джонс» с Рене Зеллвегер в главной роли. По данным oKino.ua, пока что у проекта нет ни официального названия, ни режиссера, ни сценариста, и, вполне возможно, в производство он поступит не ранее конца будущего года. Скорее всего, события в фильме на этот раз будут вращаться вокруг попыток журналистка Бриджет Джонс, которой уже за сорок, наконец-то стать мамой. Героиня, покорившая сердца миллионов женщин, была придумана колумнисткой газеты Independent Хелен Филдинг. 

Есть все шансы надеяться на то, что это все не просто разговоры и картина все же появится в кинотеатрах – на данный момент Working Title является наиболее крупной британской кинокомпанией и, при поддержке американской Universal будет оставаться на плаву даже в жестких условиях кризиса. А это означает, что все заявленные студией проекты обязательно увидят свет.   

Еще в 2007 Рене Зеллвегер сказала, что готова вернуться в картину по первому зову и согласна снова поправиться на нужное количество килограмм, тем более, что с более пышными формами она себе нравится гораздо больше.