Ходят слухи, что создатели фильма «Бедные создания» решили заменить исполнительницу главной роли проблемную старлетку Линдсей Лохан более спокойной Бриттани Мерфи. Согласно данным, что получил портал oKino.org, звезда картины «Прерванная жизнь» уже рассматривает возможность сыграть в заявленной черной комедии после того, как Лохан снимет свою кандидатуру. Пока переговоры по замене актерского состава не начались. Если  Бриттани согласится, ей выпадет шанс поработать с Ширли МакЛэйн, Олимпией Дукакис, Розарио Доусон и Робом Хикманом. Режиссером картины назначен Скотт Маршалл.

Сюжет основан на реальной истории двух преступниц, которые заводили дружбу с бездомными и убивали их, чтобы забрать причитающиеся по страховке деньги.

Свою карьеру Бриттани, как и много других успешных голливудских звезд, начала в телесериалах. В 1995 году был ее кинодебют в фильме «Бестолковый» вместе с Алисой Сильверстоун. Затем она была просто нарасхват. Назовем только самые известные ее работы:  «Маленькая черная книжка», «Город грехов», «Молодожены» и «8 миля».