В скором времени Бродвей откроет свои двери мюзиклу «Человек-паук: Выключи темноту». Его постановкой занималась Джули Тэйлор, с музыкальным сопровождением которой помогали участники группы U2 — Боно и Эдж.

По данным oKino.ua, в истории Бродвея мюзикл станет самым дорогим. Его бюджет составляет около 65 миллионов долларов. Проект разрабатывался еще с 2007 года, но из-за финансовых трудностей вся сумма была собрана лишь к 2010 году. Наверное, многие уже разуверились в том, что мюзикл все же будет поставлен.

Отметим, что на днях в театре Foxwoods состоялся прогон «Человека-паука». При этом нужно подчеркнуть, что мюзикл долгое время не мог дойти до зрителя.

Кстати, катализатором к тому, чтобы Боно приступил к написанию музыки стала шутка Эндрю Ллойда Уэббера: «Спасибо рок-музыкантам, что не беспокоили меня на протяжении последних 25 лет. Все это время театр принадлежал мне». Это стало своеобразным вызовом для Боно.

Кроме того, название мюзикла также состоялось благодаря Боно. Именно он вспомнил о мальчике, который вместо того, чтобы включить свет просил «выключить темноту».

Премьера «Человека-паука» назначена на 11 января 2011 года.