Warner Bros. Pictures выпустили подборку трейлеров своих летних картин 2008 года, среди которых оказалась и долгожданная лента о супергерое «Темный рыцарь» (The Dark Knight), благодаря чему зрителям открылись новые детали сюжета. По данным oKino.org, студия обнародовала и синопсис готовящегося фильма режиссера Кристофера Нолана.   

Согласно свежим данным о деталях картины, сюжет нового фильма будет намного проще предыдущего. Впрочем, вероятность того, что Бэтмен перейдет на обратную сторону закона, не исключается. Как указывается в кратком обзоре, в работе над фильмом снова объединят свои усилия режиссер Кристофер Нолан и кинозвезда Кристиан Бэйл, который вернется в картину, чтоб продолжить сражение Бэтмена с преступным миром.   

«С помощью лейтенанта Джима Гордона (Гари Олдман) и прокурора Харви Дента (Аарон Экхарт) Бэтмен намерен очистить город от паутины преступности. Сотрудничество дает свои результаты, но скоро они окажутся под прицелом новоявленного криминального гения, известного под именем Джокер (Хит Леджер). Он погрузил Готем в анархию и хаос, делая все, чтоб Темный рыцаря перешагнул тонкую линию между героизмом и самосудом».    


Картина «Темный рыцарь», премьера которой намечена в США на 18 июля 2008, а в Украине 11 сентября 2008, соберет настоящую плеяду звезд, среди которых будут Кристиан Бэйл, Морган Фриман и Мэгги Джилленхал. Фотосессия к фильму прошла в Гонконге 6-7 ноября 2007.