С 2003 года комедийный актер Саша Барон Коэн одновременно почивает на лаврах и спасается от острой критики – именно тогда вышел в свет крайне противоречивый проект «Борат» (Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan). Коэн не только стал для него одним из продюсеров и авторов сценария, но также воплотил на экране образ отчаянного казахского журналиста. Сегодня 36-летний актер снова готовит публике тему для пересудов – по данным oKino.ua, компания Universal Pictures планирует выпустить его новый фильм «Бруно» (Bruno) в последние дни весны следующего года.

Главным героем новой комедии, которая должна появиться на большом экране 15 мая 2009 года, станет эксцентричный австралийский репортер мира моды (одна из старых ролей Коэна в телешоу «Da Ali G Show»). В этот же день должен состояться релиз «Ангелы и Демоны» приквел «Кода Да Винчи» с Томом Хэнксом в главной роли, так что, судя по всему битва на ринге кассовых сборов должна быть очень жаркой. Дата выхода картины на большой экран была выбрана неспроста – именно в этих числах обычно открывается летний сезон в кинотеатрах, и создатели «Бруно», по всей видимости, намереваются задать комедийное настроение на следующие несколько месяцев.           

Режиссером картины выступает номинант на «Оскар» Дэн Мазер.

Яркий и претенциозный гей-ведущий fashion-шоу Бруно будет брать интервью у титулованных, ничего не подозревающих гостей – среди них, якобы, должны быть Арнольд Шварцнеггер и Бэн Аффлек. Они будут говорить на тему моды, развлечений и знаменитостей, а особое внимание будет уделено, конечно же, гей-движению. Сейчас фильм находится в стадии производства, и как водится, не без происшествий – недавно в ходе съемок в аэропорту одна из сцен с раздеванием вызвала настоящий переполох. Нам осталось подождать всего год, и мы сможем узнать, действительно ли там было что-то достойное такой бурной реакции.