Брюс Уиллис ведет переговоры о своем возможном участии в триллере «Кейн и Линч: Смертники» (Kane & Lynch), основанном на известной видеоигре. Если все пойдет по плану, то Уиллис сыграет Кайна, единственного выжившего члена подразделения «7», который в паре с убийцей-шизофреником по прозвищу Линч намерен провернуть одно достаточно опасное дело. Для того, чтобы спасти свою жену и дочь, Кейну приходится ездить в Лос-Анджелес, Японию и на Кубу, а Линч следует за ним, как сторожевой пес.  

Проект студии Lionsgate должен стартовать, как только им удастся найти актера для роли Линча. По данным oKino.ua, эта работа должна стать режиссерским дебютом Саймона Крейна, но при этом в киномире человек он не новый: ему довелось работать постановщиком трюков в таких экешн-лентах как «Люди Икс: Последняя битва», «Троя» и «Мистер и миссис Смит». Сама же игра, на базе которой планируется снять фильм, была выпушена в прошлом году компанией Eidos Interactive.

Сейчас Уиллис снимается в картине «Суррогаты» (The Surrogates) Джонатана Мостоу («Терминатор 3») над ней трудится и Крейн – в его обязанности входит подготовка трюков.