В 2005 году киноадаптация видеоигры «Doom» с треском провалилась в прокате, принеся своим создателям жалкие $56 млн. мировых сборов и «Золотую малину» в номинации «Худшая мужская роль» актеру Дуэйну «Скале» Джонсону. Но все эти неудачи не повлияли на намерение авторов ужастика снять продолжение.

По данным oKino.ua, разработчик игры компания id Software до сих пор очень заинтересована в съемках сиквела, который якобы будет основан на четвертой версии мрачной игрушки «Doom». Генеральный директор id Software Тодд Холленшид признался: «Лично я за то, чтоб снимать продолжение. С первым фильмом все вышло не так уж удачно, но для нас это стало уроком. Лучше можно делать только тогда, когда у тебя есть опыт. Посмотрим, как будут идти дела с разработкой игры, постепенно мы будем рассказывать о деталях сюжета. Как только о ней начнут много говорить, можно начинать думать и о сотрудничестве с Universal».

Первый хоррор-триллер «Doom» стал продуктом творчества режиссера Анджея Бартковяка, а среди актеров были замечены Дуэйн Джонсон, Карл Урбан, Розамунд Пайк, Бен Дэниелс, Разаак Адоти, Ричард Брэйк и Аль Уивер. Фильм рассказывает об отряде космического спецназа, морских пехотинцев, отосланном на Марс с миссией. Сюжет ленты немного отличается от игрового – здесь монстры являются не пришельцами из ада, а печальным результатом выброса вируса.