25 февраля в кинотеатре "Киев" презентовали фильм-концерт Ренаты Литвиновой "Зеленый театр" в Земфире". Начиналось все красиво: множество телекамер и папарацци, скопление украинского шоубизнесового бомонда в фойе кинотеатра и, в конце концов, приезда московских звезд на премьеру. Но с появлением виновников "торжества" в кинотеатре стали происходить таинственные события…

Украинские звезды в отсутствие московских коллег с удовольствием раздавали интервью отечественной прессе. После состоялось бармен-шоу. И наконец прибыли ожидаемые гости. Они в гневе прорвались сквозь заслон воодушевленной прессы и, отмахиваясь от недоуменных телеведущих и продюсеров телепрограмм, которым организаторы премьеры обещали эксклюзивные интервью, скрылись в комнате для администрации кинотеатра.

Что происходило в комнате никому не известно. Время от времени оттуда выскакивал раскрасневшийся администратор и умолял всех телеоператоров перейти в зал, «иначе ничего не начнется».

Начиналось все действительно с трудом. Пресса с трудом рассаживалась в зале, не понимая, почему Рената и Земфира отказываются общаться. Звезды наконец-то вышли из комнаты и перед началом фильма и сказали в микрофон несколько малопонятных фраз, типа Киев - это здорово, Украина - это класс, а наш фильм еще лучше.

Потом москвички уселись в зале, ожидая начала фильма. Но фильм тоже никак не мог начаться. Трижды начинался показ, и каждый раз спустя несколько минут пропадал то звук, то изображение, то все вместе. После первой же заминки разъяренная Зефира пулей вылетела из зала. Из фойе в зал донеслись то ли ее стоны, то ли угрозы. Благовоспитанная Рената Литвинова дотерпела до третьего срыва показа фильма и покинула зал только тогда, когда фильм просуществовал на экране худо-бедно около 15 минут.

Надо признать, что организаторы презентации делали все от них зависящее, чтобы сгладить это загадочное недоразумение. Вдвойне загадочное, потому что фильм никак не мог начаться во всех залах, где его ожидала публика. Подобный бунт киноаппаратуры во всем кинотеатре «Киев» никто не мог объяснить. Тем более организаторам ничего не удалось объяснить прессе, которая так и не дождалась обещанных эксклюзивных интервью и пресс-конференции.

Поделимся с вами официальной информацией о фильме из пресс-релиза. «Зеленый театр» в Земфире» - первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, который построен на видеоматериале одного концерта. Это первый опыт Ренаты Литвиновой в музыкальном кино. Актриса и режиссер создала не просто фильм-концерт, но рельефный, неравнодушный портрет главной российской певицы последнего десятилетия. Кроме филигранно четко смонтированных музыкальных номеров в фильме звучат монологи певицы. Никогда еще Земфира не была перед объективом столь откровенной и одновременно амбициозной».

Фото: Олег Фесенко 

Материал предоставлен партнером oKino, порталом светской жизни TopLife