Бёрр Стирс намерен экранизировать историю Юлия Цезаря. Режиссер решил попробовать себя в историческом кино, приглядевшись к романам Кона Иггульдена. Книги писателя раскрывают жизнь молодого Цезаря, а также акцентируют внимание на дружбе императора с Брутом. Интересно, что этот персонаж давно интересовал Бёрра.

По данным oKino.ua, за основу картины режиссер возьмет две книги Кона Иггульдена из четырех – «Император. Врата Рима» и «Император. Поле мечей».

Действия первой книги имеют место в Древнем Риме в 1 веке до Рождества Христова. Главный герой – молодой парень, в чьих венах течет голубая кровь. Сторона, которую он поддерживал в войне, оказывается побежденной. В это тяжелое время главный герой стоит свою карьеру, становясь значимой фигурой в Риме.

Ожидается, что картина «Император: Молодой цезарь» поведает о жизни Юлия и Брута, а также о том, как они воспитывались. Продюсеры намерены произвести на свет захватывающую историческую трилогию.

Режиссер Бёрр Стирс отмечает, что «всегда интересовался Юлием Цезарем. Это отразилось на формировании личности». Кстати, в киноистории это будет первый фильм о жизни молодого Цезаря. Сценарий к новой ленте напишут Уильям Бройлс и Стивен Харриган. Актерский состав ленты пока не определен.