Пока Зак Снайдер и Кристофер Нолан в поте лица работают над обновлением «Супермена», среди кинообщества порождаются слухи о сюжете грядущего проекта. Так, один из источников сообщает, что герой будет полностью соответствовать сложившимся представлениям о Супермене.

Отмечается, что Кларк Кент предстанет все тем же сотрудником редакции газеты «Daily Planet». В поисках сенсационных событий он будет колесить по миру. Однако его путешествие в Африку окажется роковым: в результате парень окажется замешанным в конфликт двух племен. В этот период он обнаружит у себя сверхъестественные способности, для познания которых он держит путь домой, в Смоллвилль.

По данным oKino.ua, Снайдер все еще занят поисками актера на роль Супермена. В настоящее время он проводит кастинг среди трех кандидатов: Эрми Хаммера, Джо Манганьелло и Иена Сомерхолдера. С Эрми зрители знакомы по последнему проекту Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором он сыграл близнецов Уинкелвоссов. Джо Манганьелло прославился благодаря сериалу «Настоящая кровь», а Иен Сомерхолдер появился в «Остаться в живых».