Антигероев в новой версии истории о Супермене станет больше. Скорее всего, главному персонажу придется вновь встретиться с гениальным богачом, которого в других фильмах франшизы играли Джин Хэкмен и Кевин Спейси.
Ссылаясь на инсайдеров, издание Ain’t It Cool News подтверждает новые сюжетные подробности о «Человеке из стали», на которые намекал сценарист фильма Дэвид С. Гойер. На вопрос в недавнем интервью, почему злодея Лекса Лютора не взяли в проект, Гойер ответил: «Насколько я знаю, никто и не утверждал, что его там не будет».
Ain’t It Cool News уверяет, что Лютор в фильме появится, более того, уже известно, кто его сыграет. Противником Супермена станет
Лекс Лютор впервые появился в комиксах DC в 1940 году. В фильме «Супермен» 1978 года и еще двух его сиквелах Лютора сыграл Джин Хэкмен. В последней на сегодня киноверсии этого лысого персонажа изобразил Кевин Спейси. Биография этого персонажа меняется: он то обычный гангстер, то могущественный магнат.
В «Человеке из стали» будет еще один суперзлодей — Зод, роль которого досталась Майклу Шеннону.
Остается невыясненным еще один вопрос: появится ли в «Человеке из стали» девушка вместо Джимми Олсена — фоторепортера и друга Кларка и Лоис. Дэвид С. Гойер наотрез отказался комментировать слухи на эту тему.
Ранее Зак Снайдер рассказал, как в новом фильме будет уделено внимание родной планете Супермена.
Я сериал не смотрела, но надеюсь, что МакКензи Грей сграет не хуже Хэкмана или Спейси, а то образ будет сильно провисать. Хотя Хиту Леджера по-моему удалось затмить Джека Николсона в образе Джокера.
уж при всем моем уважении к Спейси, если сценарий слабоват - вытянуть персонажа очень сложно, что и Спейси не удалось.
Так как фильм скорее всего сразу задумывается как франшиза, то мне кажется, что могут Лекса ввести как, скажем, затравку к следующей части, а не как одного из основных злодеев этого фильма.
Не совсем согласен. В последнее время стало тенденцией, что в фильме супер-герой сражается сразу с несколькими злодеями, так что вполне вероятно, что Лекс Лютер сыграет в фильме не последнюю роль.
да, так и будет скорее всего:) по типу нового "Паука", где знакового Зеленого Гоблина припасли на потом, дав дорогу другим.
Ну да ну да. Такой же ход был по сути, в "Бэтман: начало". А потом в "Темном рыцаре" двуликий тот же в самом конце появился, ну имеется ввиду как злодей.
А мне кажется, что все-таки именно два злодея и будет, по крайней мере было бы круто. Это уже стало такой своеобразной традицией комиксов последних лет.
будет странно, если два злодея окажутся полноценными, лучше в первой фильме новой франшизы ограничиться одним основным.
Молодцы, подогревают интерес такими заявлениями "невзначай":) А вообще, Лекс для Супермена, это тоже самое что Джокер для Бэтмена - сложно представить героев без противостояний с этими злодеями.