Готовя очередного «Человека-паука 4», Sony Pictures решила предоставить фанатам картины шанс поучаствовать в съемках четвертого фильма, выход которого намечен на 2011. Студия решила провести благотворительный аукцион на eBay – поклонники предлагают свои цены за великолепные возможности, которые им предоставит компания. Главная из них – эпизодическая роль в будущей ленте.

Кроме участия в фильме, победитель аукциона сможет побывать на съемочной площадке с одним из своих друзей, поучаствовать в творческом собрании, встретиться со всем актерским составом на нью-йоркской премьере и пройтись по красной дорожке в дизайнерском наряде. По данным oKino.ua, деньги, заработанные на аукционе, пойдут на борьбу с раком. Ставки принимаются до 5 сентября.  

Отметив, что съемки картины могут и не состояться, компания Sony уверила, что победитель в любом случае не уйдет с пустыми руками: «Если проект не будет реализован, Sony Pictures предоставит альтернативный приз – посещение съемочной площадки\премьеры, в зависимости от возможностей».  

На данный момент судьба «Человека-паука 4» под большим вопросом. Джеймс Вандербилт уже сел за написание сценария, но вот кто станет режиссером и актерами нового фильм, пока что неизвестно. Режиссер Сэм Рейми настаивает на прочтении текста к ленте до того, как даст окончательный ответ. А вот шансы снова увидеть Тоби Магуайра и Кирстен Данст в старых ролях практически равны нулю.