Киномир охватила настоящая мания экранизировать комиксы. В бодрой очереди достаточно скоро оказались и четыре ниндзя-черепашки – большие любители пиццы, драк и справедливости. Идея выпустить черепашек на большой экран не нова, но всегда актуальна. На сей раз создатели проекта не будут размениваться на рисованные кадры – в их планах создать самый настоящий громкий киноэкшен. Название новому фильму пока что не подобрали.  

На сайте Playmates Toys уверенно заявляют, что компании Mirage Licensing и Imagi Studios уже начали работу над новым игровым фильмом и готовятся представить его публике в 2010 году. По данным oKino.ua, последний проект «Черепашки ниндзя» (TMNT) только в штатах собрал $54 млн. – а это совсем неплохой повод продолжить традицию.

Основой для фильма стали комиксы Mirage Studios о четырех похожих на людей черепахах – Леонардо, Рафаэле, Микеланджело и Донателло, обученных японскому боевому искусству ниндзюцу. Приключений храбрых воинов и их учителя Сплинтера пока что хватило на мульт-сериал и четыре фильма. Но неугомонные ниндзя всегда готовы показать нам что-то новенькое.